22 048 971 118 ₽
Иконка мобильного меню Иконка крестик
1 июня – Международный день защиты детей
1 июня – Международный день защиты детей
Помогите детям-сиротам, детям-инвалидам и детям из малообеспеченных семей познакомиться с культурой по ежегодной программе «1 июня - Международный день защиты детей».
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»

Благодаря этой программе малоимущие семьи могут отвезти своего ребенка-инвалида на лечение, чтобы избавить его от серьезной болезни или хотя бы облегчить ее течение.

Начеку!
Начеку!
С февраля 2022 г. по август 2023 г. в результате боевых действий, в том числе от мин было убито 549 детей. В результате боевых действий ранено 1166 детей. Российским детским фоном создана программа, которая будет обучать детей рискам, исходящим от боеприпасов взрывного действия.
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные
Кому помочь
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные

Брянское областное отделение

Потапова Ольга Владимировна
Председатель: Потапова Ольга Владимировна

Адрес: г. Брянск, бульвар Гагарина, д. 23, офис 411

Телефон, факс: +7 4832 77-70-30

Документы: Array

Основные программы Брянского областного отделения:

Программа «Разные возможности, равные права»
По инициативе Брянского областного отделения фонда и при активной поддержке сотрудников областного художественного музея, с 1999 года проводится ежегодная областная выставка творческих работ детей –инвалидов «Надежда».

Программа «Помощь детям-инвалидам
Детям с ограниченными возможностями здоровья постоянно требуются дорогостоящие лекарства, лечения в реабилитационных центрах и наблюдение врачей. Российский детский фонд запустил программу «Помощь детям-инвалидам».


Программа «Спешите делать добро
Данная программа предусматривает проведение благотворительных мероприятий и акций, разностороннюю помощь детям-сиротам, ребятам, страдающим тяжелыми заболеваниями, детям, оставшимся без попечения родителей.

1 июня - Международный день защиты детей
Во всем мире 1 июня отмечают Международный день защиты детей. А для Российского детского фонда это особенный праздник, ведь все наши усилия и идут на защиту тех маленьких граждан нашей страны, которые нуждаются в помощи. В этот день для детей организуются различные мероприятия, поездки, экскурсии.

Программа «За решеткой детский глаза»
Практически с первых дней своего существования от деление Фонда поддерживает партнерские отношения с администрацией ФБУ «Брянская воспитательная колония» и педагогическим Советом общеобразовательной школы УФСИН России по Брянской области. Более оперативно и качественно решать вопросы колонистов помогает то обстоятельство, что председатель отделения Фонда является членом попечительского совета воспитательной колонии, а директор образовательной школы колонии Анатолий Сергеевич Захаров является членом Президиума Правления отделение Фонда и оба они - члены областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Программа «Юному таланту»
В рамках программы отделение Фонда ведет поиск одаренных детей, оказывает им спонсорскую помощь, выступает с ходатайствами в различные инстанции о представлении талантливых детей к поощрению.

Отделение Фонда оказало помощь в проведении гала-концерта XV Московского Международного фестиваля еврейского детско-юношеского художественного творчества «Зажги свечу» а также в просмотре отчета коллективов Брянского областного Дворца детского и юношеского творчества им. Ю.А. Гагарина. Сотрудники отделения Фонда присутствовали на отчетном концерте вокального отделения музыкальной школы № 4 г. Брянска, приняли участие в работе персональной выставки Жаковой Карины, стипендиата Фонда «Верим в тебя» 2003-2006 годов, размещенной в музее братьев Ткачевых в г. Брянске.

В Брянском областном отделении фонда  существуют номинации: «Верность мечте», «Усердие и ответственность», «Помним историю победы», «Звуки музыки» благодаря которым одаренные дети получают именные стипендии.

Программа «Детская библиотека»
Отделение Фонда осуществляет подписку на издания Фонда, которыми в течение года в качестве безвозмездного дара пополняло библиотеки: молодежного центра г. Сельцо, ГС(К)ОУ «Супоневская школа-интернат VI вида», МУК «Трубчевская МЦБС», Новозыбковского филиала БГУ, МУП «Поселенческая библиотека п. Мичуринский», Жирятинского и Дубровского районов. Проводили сбор книг из личных библиотек актива и добровольных помощников фонда, которые, по согласованию с администрациями детских учреждений, передавались детям.

Программа «Детский туберкулез»
В настоящее время в России инфицировано туберкулезом около 900 тысяч детей и 3203 ребенка больны тяжелой формой заболевания. Почти миллион детей, которым нужны не только лекарственные  препараты, но и наше неравнодушное отношение.

Программа «Семья и дети»
В рамках программы отделение Фонда оказывает консультативно-информационную помощь семьям; сотрудничает со средствами массовой информации по болевым проблемам детства; направляет ходатайства в различные структуры с целью решения социальной проблемы конкретной семьи; работает с семьями, находящимися под непосредственной опекой отделения Фонда в течение ряда лет; сотрудничает с организациями, работающими с семьями с детьми.

Программа «Соучастие в судьбе»
В рамках программы отделение Фонда оказывает информационную, консультативную, материальную и другие виды помощи выпускникам детских сиротских учреждений и приемных семей разных лет выпуска.

Проект «Передвижная выставка «Эстафета детей войны детям мира»
Согласно решению Правления отделения Фонда № 4 от 14.10.2009 года «Участие отделения Фонда в 65-летии Победы в Великой Отечественной войне» Президиум Правления отделения Фонда совместно с Брянским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Российский Союз бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей» начало успешную реализацию проекта «Передвижная выставка «Эстафета детей войны детям мира».

Цель выставки - на конкретных примерах трагических последствий Великой Отечественной войны убедить молодое поколение в необходимости сохранения мира и дружбы всех народов. Недопустить возрождения фашизма, воспитывать учащуюся молодеж в духе патриотизма, уважения к старшему поколению участников Великой Победы, детям войны, которые имеют в своих биографиях героические и трагические страницы и могут передать следующим поколениям свой жизненный опыт.

Председатели прошлых лет

Любовь Дмитриевна Олефиренко
Любовь Дмитриевна Олефиренко