22 048 971 118 ₽
Иконка мобильного меню Иконка крестик
1 июня – Международный день защиты детей
1 июня – Международный день защиты детей
Помогите детям-сиротам, детям-инвалидам и детям из малообеспеченных семей познакомиться с культурой по ежегодной программе «1 июня - Международный день защиты детей».
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»

Благодаря этой программе малоимущие семьи могут отвезти своего ребенка-инвалида на лечение, чтобы избавить его от серьезной болезни или хотя бы облегчить ее течение.

Начеку!
Начеку!
С февраля 2022 г. по август 2023 г. в результате боевых действий, в том числе от мин было убито 549 детей. В результате боевых действий ранено 1166 детей. Российским детским фоном создана программа, которая будет обучать детей рискам, исходящим от боеприпасов взрывного действия.
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные
Кому помочь
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные

Фонд солидарности и реагирования на COVID-19 учрежден ВОЗ и ЮНИСЕФ

Дата новости 06.04.2020
Количество просмотров 4008
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и ЮНИСЕФ объявили сегодня о подписании соглашения о совместной работе по принятию ответных мер в связи с COVID-19 в рамках имеющего историческое значение Фонда солидарности и реагирования на COVID-19, учрежденного при поддержке Фонда Организации Объединенных Наций и фонда Swiss Philanthropy Foundation.

Фонд солидарности и реагирования на COVID-19 был создан для оказания содействия беспрецедентным глобальным ответным мерам осуществляемым в соответствии со Стратегическим планом по обеспечению готовности и реагирования Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). В рамках данного соглашения первая часть средств Фонда, объем которой в настоящее время составляет более 127 млн. долл. США, поступит в ЮНИСЕФ для финансирования его работы с уязвимыми детьми и местными сообществами во всем мире.

«COVID-19 — это беспрецедентная пандемия, требующая экстраординарной глобальной солидарности для срочного реагирования, — заявил Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения д-р Тедрос Адханом Гебрейесус. — Я рад тому, что ЮНИСЕФ присоединился к Фонду солидарности и реагирования. Благодаря обширному опыту ЮНИСЕФ как в сфере сбора средств, так и в сфере реализации программ, это партнерство будет способствовать нашему тесному сотрудничеству с целью спасения жизней».

Средства, собранные данным фондом, будут использованы, помимо прочего, для обучения и оснащения местных сообществ и медицинских работников в целях профилактики, выявления и лечения COVID-19. Это поможет странам расширить их возможности в области здравоохранения и смягчить социальные последствия COVID-19, особенно для женщин, детей и уязвимых социальных групп. Кроме того, это ускорит проведение исследований и разработку методов лечения и профилактических вакцин.

Как ключевой партнер в рамках этих совместных усилий ЮНИСЕФ будет руководить работой по экстренному реагированию для обеспечения того, чтобы семьи и общины в наиболее уязвимых странах были полностью охвачены данными ответными мерами и имели доступ к воде, санитарии и гигиене, а также к другим мерам профилактики и борьбы с инфекцией. ЮНИСЕФ также обеспечит поддержку детей, лиц, осуществляющих уход, и лиц, работающих в непосредственном контакте с людьми, таких как социальные работники, учителя и медицинские работники, посредством научно обоснованных рекомендаций в рамках своих программ по работе с местными сообществами и страновых программ.

«Это экстраординарная чрезвычайная ситуация, требующая экстраординарного реагирования, и нам нужен всеобщий сбор — участие отдельных лиц, корпораций, фондов, правительств и других организаций по всему миру, — заявила Исполнительный директор ЮНИСЕФ Генриетта Фор. — ЮНИСЕФ рад присоединиться к Фонду солидарности и реагирования. Это активизирует наши усилия по укреплению систем здравоохранения и санитарии и поможет защитить наиболее уязвимые семьи от вызванного цепной реакцией воздействия COVID-19 на уже перегруженные системы здравоохранения».

Собранные средства будут потрачены в соответствии с планом глобальных ответных мер и пойдут туда, где потребности наиболее велики. Как ожидается, по указанию руководства ВОЗ ресурсы будут направлены непосредственно в:

ВОЗ для финансирования ее работы по отслеживанию распространения вируса, оценке пробелов и потребностей, оснащению медицинских работников первичного звена средствами индивидуальной защиты, обеспечению наличия лабораторных инструментов и инструментов для проведения тестирования в странах всего мира и информированию местных сообществ и лиц, работающих в непосредственном контакте с людьми, о новейших технических руководствах.
ЮНИСЕФ для обеспечения того, чтобы детям и семьям во всем мире предоставлялась вся научно обснованная информация и все последние руководства ВОЗ, а также местная актуальная информация для защиты от распространения COVID-19; для оказания поддержки уязвимым странам путем обеспечения доступа к воде, санитарии и гигиене и к основным мерам профилактики и борьбы с инфекцией; а также для обеспечения доступа к медицинской помощи для уязвимых семей и детей.
CEPI (Коалиция по инновациям в области обеспечения готовности к эпидемиям), которая является ключевым партнером, возглавляющим финансирование исследований и разработки новых вакцин для борьбы с
COVID-19 и тесно сотрудничающим с ВОЗ.
Фонд солидарности и реагирования на COVID-19 был учрежден по запросу ВОЗ Фондом ООН и фондом Swiss Philanthropy Foundation и начал свою работу три недели назад. Это единственный способ для частных лиц и организаций внести непосредственный вклад в глобальные усилия ВОЗ по борьбе с пандемией. К настоящему моменту фонд собрал или получил 127 млн. долл. США от более чем 219 000 частных лиц со всего мира, а также от более чем 90 международных компаний и организаций. Кроме того, данное партнерство является масштабной демонстрацией солидарности между организациями ООН в рамках координации, партнерства и поддержки друг друга в борьбе с непосредственными и долгосрочными последствиями пандемии.

«Никогда еще не было более настоятельной необходимости глобального сотрудничества, — заявила Элизабет Кузенс, президент и исполнительный директор Фонда ООН. — Пандемия COVID-19 показывает нам, что все мы можем сыграть свою роль в том, чтобы остановить распространение вируса. Невероятная щедрость, продемонстрированная Фонду солидарности и реагирования на COVID-19 со стороны всего мира, поможет ВОЗ, ЮНИСЕФ, CEPI и их партнерам ускорить их работу по спасению жизней, особенно для оказания поддержки наиболее уязвимым общинам и ускорения разработки вакцины».
Комментариев: 0
Оставить комментарий