СПИСКИ ЛАУРЕАТОВ

За победу

во Всероссийском конкурсе «ЧИТАЕМ АЛЬБЕРТА ЛИХАНОВА:

КНИГИ ОБ ИСТИНАХ, ЧЕСТНОСТИ И ПОБЕДАХ»

звание лауреата присуждается:

 

 

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ

1. Александре Дягтеревой, ученице 8 класса МБОУ СОШ №53 г. Барнаула,

2. Иене Хай, ученице 7 класса МБОУ СОШ №53 г. Барнаула,

3. Виктории Жбанниковой, ученице 7 класса МБОУ СОШ №5 г. Барнаула,

4. Марии Протопоповой, ученице 6 класса МБОУ СОШ №53 г. Барнаула,

5. Елизавете Рыльской, ученице 8 класса МБОУ СОШ №53 г. Барнаула,

6. Елизавете Сериковой, ученице 8 класса МБОУ СОШ№53 г. Барнаула,

7. Любови Александровне Ковалевой, учителю МБОУ СОШ №53 г. Барнаула.

8. Дарье Савиловой, читательнице Детской библиотеки – филиала МКУ «Кытмановская ЦБС»,

9. Юлии Нехорошевой, читательнице Детской библиотеки – филиала МКУ «Кытмановская ЦБС»,

10. Виктории Арсенюк, ученице 6 класса МБОУ «Гимназия №3», г. Горняк,

11. Дарья Приколота, ученице 5 класса МБОУ «Гимназия №3 г. Горняк;

12. Анне Шестаковой, ученице 8 класса МБОУ «Кытмановская СОШ №1», . 1

3.Коллективу Детской библиотеки г. Горняка (МБУ «ЦБС г. Горняка»), 

14. Марии Евгеньевне Николаенко, заведующей отделом МКУ «Кытмановская ЦБС»,

15. Ольге Сергеевне Владельщиковой, методисту МКУ «Кытмановская ЦБС»,

16. Любови Владимировне Роговой, ведущему библиотекарю абонемента Детской библиотеки – филиала МКУ «Кытмановская ЦБС»,

17. Татьяне Викторовне Гречишкиной, заведующей Детской библиотекой – филиала МКУ «Кытмановская ЦБС

 

 

АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ

1. Дарье Еременко, ученице 7 класса МОАУ СОШ № 28 г. Благовещенска,

2. Марии Руссковой, ученице 6 класса ГАУ АО «Константиновский детский дом»,

3. Анастасии Живетьевой, ученице 7 класса МОАУ СОШ № 2 с УИОП г. Шимановска,

4. Павлу Коновалову, ученику 7 класса МОАУ СОШ № 17 г. Благовещенска,

5. Николаю Горбунову, воспитаннику ГАУ АО «Константиновский детский дом»,

6. Кристине Якимовой, ученице 6 класса МОБУ «Поярковская СОШ № 1»,

7. Дмитрию Брызгалову, ученику 8 класса МОУ СОШ с. Романовка,

8. Марии Романовой, ученице МОБУ СОШ № 2 г. Благовещенска,

9. Виктору Козлову, воспитаннику ГАУ АО «Благовещенский детский дом»,

10. Екатерине Смирновой, ученице 11 класса МОАУ СОШ №1 г. Шимановска,

11. Егору Блинову, ученику 6 класса МОАУ СОШ №1 г. Шимановска,

12. Евгению Бауэр, ученику 7 класса МОУ СОШ с. Варваровка,

13. Тамаре Сергеевне Ячменевой, учителю МОАУ СОШ №1 г. Шимановска,

14. Ирине Александровне Шавровой, библиотекарю МБУ «Зейская городская библиотека»,

15. Валентине Александровне Антонюк, заведующей детским сектором МБУ «Зейская городская библиотека»

 

 

АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

1. Татьяне Лисицкой, ученице 6 класса МБОУ СОШ с. Черный Яр,

2. Алене Самаевой, ученице МБОУ СОШ с. Черный Яр,

3. Надежде Вильямовне Пак, библиотекарю Капустиноярской детской библиотеки,

4. Людмиле Петровне Сереченко, библиотекарю Капустиноярской детской библиотеки.

 

 

АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ

1. Владимиру Русакову, воспитаннику Архангельской санаторной школы-интерната №2,

2. Дарье Клокотовой, ученице 8 класса МБОУ СОШ №59 г. Архангельска,

3. Варваре Тышкуновой, ученице 1 класса Верхне-Матигорской средней школы,

4. Даниилу Анисимову, ученику 8 класса МБОУ СШ №59 г. Архангельска,

5. Ангелине Валерьевне Новиковой, завучу НОУ школа «Ксения».

 

 

БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ

1. Кириллу Ксенофонтову, ученику 7 класса МБОУ СОШ №55 г. Брянска,

2. Шумилову Григорию, студенту 2 курса Брянского филиала ФГБОУ ВПО МЭСИ,

3. Руслану Данилкину, ученику 8 класса МБОУ «Стародубская СОШ №2»,

4. Кристине Погарской, ученице 8 класса МБОУ СОШ № 60 г. Брянска,

5. Виктории Миненок, ученице 10 класса МБОУ «Стародубской СОШ №2»,

6. Герасиму Новикову, ученику 5 класса МБОУ «Гимназия № 2» г. Брянска,

7. Наталье Бояриновой, ученице 10 класса МБОУ СОШ № 60 г. Брянска,

8. Арине Лебедевой, ученице 8 класса МБОУ СОШ №60 г Брянска,

9. Анне Криваковой, ученице 8 класса МБОУ СОШ №60 г. Брянска,

10. Владе Храмковой, ученице 5 класса МБОУ СОШ №59 г. Брянска,

11. Виктории Гузовой, ученице 8 класса МБОУ СОШ №59 г. Брянска,

12. Екатерине Ерошенко, ученице 9 класса МБОУ СОШ №26 г Брянска,

13. Валерии Колошкиной, ученице 11 класса МБОУ СОШ №60 г Брянска,

14. Екатерине Голенок, ученице 8 класса МБОУ СОШ №59 г. Брянска,

15. Дарье Буздуковой, ученице 8 класса МБОУ СОШ №59 г Брянска,

16. Оксане Михайловне Буздуковой, главному библиотекарю ГБУК «Брянская областная детская библиотека»,

17. Елене Евгеньевне Аксеновой, заведующей детской библиотекой №9 МБУК «ЦСДБ города Брянска»,

 

 

БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

1. Егору Богачеву, ученику 7 класса МБОУ «Лицей №9» г. Белгорода,

2. Тимофею Кочневу, ученику 4 класса МБОУ «Стригуновская СОШ»,

3. Александре Соломиной, ученице 8 класса МОУ «Красненская СОШ им М.И. Светличной»,

4. Алине Ребрищевой, ученице 7 класса МБОУ СОШ № 24 г. Старый Оскол,

5. Марии Лебедевой, ученице 4 класса МБОУ «Гимназия № 2» г. Белгорода,

6. Дарье Костевой, читательнице Веселовского сельского филиала №9 (модельная библиотека) МБУК «ЦБС Красногвардейского района»,

7. Марии Рыболовой, ученице 8 класса гимназии-интерната г. Щебекино,

8. Надежде Скрябиной, ученице 10 класса МАОУ СОШ №2 с УИОП г.Губкина,

9. Виктории Авиловой, ученице 9 класса МАОУ «Лицей №38» г. Белгорода,

10. Марии Токарь, ученице 7 класса МОУ «Майская гимназия»,

11. Наталье Безруковой, ученице 7 класса МОУ «Майская гимназия»;

12. Анастасии Ерофеевой, ученице 7 класса МОУ «Майская гимназия»,

13. Даниилу Свищеву, ученику 7 класса МОУ «Майская гимназия,

14. Анне Агуреевой, ученице 7 класса МОУ «Майская гимназия»,

15. Дарье Скнарь, ученице 7 класса МОУ «Майская гимназия»,

16. Илье Вшивкову, ученику 7 класса МОУ «Майская гимназия»,

17. Анне Рыбальченко, ученице 6-го класса МОУ СОШ №4 Алексеевского района,

18. Софье Лазаревой, ученице 4 класса МБОУ СОШ №2 г.Шебекино,

19. Кристине Прокушенко, ученице 6 класса МБОУ «Корочанская СОШ им. Д.К. Крамского»,

20. Алексею Иванисову, читателю Детской библиотеки МКУК «Центральная библиотека Ивнянского района»,

21. Даниилу Враженко, ученику 3 класса МБОУ СОШ №17 г. Старый Оскол,

22 Михаилу Слинкову, ученику 7 класса МБОУ «Лицей №9» г. Белгорода,

23. Елисею Полынкову, ученику 10 класса МОУ «Краснояружская СОШ №2»,

24. Светлане Калашниковой, ученице 10 класса МОУ «Ракитянская СОШ»,

25. Екатерине Башкинцевой, ученице 6 класса МОУ СОШ №16 г. Старый Оскол,

26. Веронике Станько, ученице 9 класса МОУ «Дубовская общеобразовательная школа с УИОП»,

27. Ирине Викторовне Яцкевич, заместителю директора Центральной детской библиотеки МБУК «ЦБС города Белгорода»,

28. Надежде Петровне Заболотней, методисту Центральной детской библиотеки МБУК «ЦБ Ровеньского района»,

29. Валентине Викторовне Звягинцевой, заместителю директора Центральной детской библиотеки МБУК «ЦБ Яковлевского района»,

30. Наталье Петровне Кирилловой, заведующей информационным сектором по проблемам детства Детской библиотеки МБУК «ЦБС №1» Губкинского городского округа,

31. Алле Анатольевне Капустиной, директору МКУК «Чернянская районная детская библиотека»,

32. Татьяне Николаевне Грибковой, заместителю директора по работе с детьми Центральной детской библиотеки МКУК «Центральная библиотека Новооскольского района».

 

 

ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

1. Софии Камадановой, ученице 9 класса МБОУ «СОШ №1 с УИОП г. Владимира»,

2. Татьяне Черновой, ученице 9 класса МБОУ «СОШ №1 с УИОП г. Владимира»,

3. Софии Новиковой, воспитаннице Гусь-Хрустального реабилитационного центра,

4. Анне Новиковой, воспитаннице Гусь-Хрустального реабилитационного центра,

5. Анне Рогачевой, ученице 11 класса СОШ №17 г. Петушки,

6. Ирине Трифоновой, ученице МБОУ СОШ №4 г. Меленки,

7. Алексею Баринову, ученику 7 класса МАОУ СОШ №39 г. Владимира,

8. Екатерине Челышевой, ученице 5 класса МБОУ СОШ №4 г. Меленки,

9. Антону Федотову, ученику 10 класса СОШ №4 г. Меленки,

10 Александре Шуваловой, ученице 8 класса СОШ №1 г. Гусь-Хрустальный,

11. Евгении Екушко, ученице 8 класса гимназии №3 г. Владимира,

12. Дарье Коровиной, ученице ГКУСО ВО «Кольчугинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»,

13. Сергею Солодкину, ученику 9 класса лицея №17 г. Владимира,

14. Наталье Николаевне Демидовой, заведующей Парахинской библиотеки-филиала МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека Гусь-Хрустального района»,

15. Ирине Станиславовне Репиной, библиотекарю Ефремовского сельского филиала МБУК «ЦБС» Киржачского района Владимирской области,

16. Оксане Сергеевне Миловзоровой, учителю МАОУ СОШ №39 г. Владимира,

17. Коллективу Центральной детской и юношеской библиотеки им. А. С. Пушкина, г. Кержач,

18. Галине Михайловне Курицыной, ведущему библиотекарю СОШ №8 г. Владимира,

19. Анастасии Метелкиной, ученице 5 класса МБОУ «Муромцевская средняя общеобразовательная школа»,

20. Елизавете Годуновой, ученице 8 класса МБОУ «Муромцевская средняя общеобразовательная школа»,

21. Артему Шкурину, ученику 5 класса МБОУ «Муромцевская средняя общеобразовательная школа»,

22. Татьяне Шкуриной, ученице 8 класса МБОУ «Муромцевская средняя общеобразовательная школа»,

23. Дарье Ларькиной, ученице 5 класса МБОУ «Муромцевская средняя общеобразовательная школа»,

24. Наталье Алексеевне Тиминой, заведующей библиотекой МБОУ «Ильинская СОШ», Меленковского района

 

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

1. Валентине Носковой, ученице 8 класса МБОУ «Самофаловская СОШ»,

2. Софье Сюзиковой, ученице 4 класса МОУ «Кадетская школа им. Героя Российской Федерации С.А. Солнечникова»,

3. Елизавете Пашигревой, ученице 6 класса МПОО «Новониколаевская СОШ №3»,

4. Марии Чернышовой, ученице 7 класса МБОО «Новониколаевская СОШ №2»,

5. Дарье Дежемесовой, ученице 5 класса МБОУ СОШ №4 г.о. Урюпинска,

6. Олесе Капустиной, ученице 6 класса МБОУ «Клетская СОШ» ,

7. Виктории Ермаковой, ученице 6 класса МПОО «Новониклоаевская СО №3»,

8. Ольге Владимировне Слабуновой, заведующей отделом ГКУКВО «Волгоградская областная детская библиотека»,

9. Ольге Владимировне Суриковой, ведущему библиотекарю отдела ГКУКВО «Волгоградская областная детская библиотека»,

10. Ирине Дмитриевне Кожановой, учителю МОУ «Кадетская школа имени Героя Российской Федерации С.А. Солнечникова г. Волжского»,

11. Татьяне Николаевне Ювкиной, библиотекарю МОУ «Кадетская школа имени Героя Российской Федерации С.А. Солнечникова г. Волжского»

 

 

ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

1. Сергею Назарову, воспитаннику «Харовского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей,.

2. Алексею Казакову, ученику 11 класса ВБОУ ВМР «Кипеловская СОШ»,

3. Владиславу Чиркову, ученику 9 класса МОУ «СОШ №2 г. Устюжна»,

4. Татьяне Малышкиной, ученице 10 класса МБОУ «Хохловская СОШ»,

5. Юлии Виноградовой, ученице 8 класса МОУ «Школа №1 им. адмирала А.М.Калинина» п. Шексны,

6. Айсель Вишняковой, ученице 7 класса МОУ «Воскресенская СОШ»,

7. Павлу Череповецкому, воспитаннику «Харовского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей»,

8. Анне Мерцаловой, воспитаннице «Харовского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей»,

9. Марине Коноваловой, студентке 2 курса БОУ СПО ВО «Вологодский колледж коммерции, технологии и сервиса» г. Вологды,

10. Виктории Пугачевой, воспитаннице «Харовского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей»,

11. Валерии Павловой, ученице 6 класса МБОУ «Хохловская СОШ»,

12. Анастасии Золотарёвой, ученице 6 класса МБОУ «Хохловская СОШ»,

13. Ксении Хидоятовой, ученице 10 класса МБОУ «Хохловская СОШ»,

14. Арине Ишметовой, ученице 10 класса МБОУ «Хохловская СОШ»,

15. Анфимовой Ольге Николаевне, директору Вологодской областной юношеской библиотеки им. В.Ф. Тендрякова,

16. Татьяне Николаевне Новых, заведующей отделом Вологодской областной юношеской библиотеки им. В.Ф. Тендрякова,

17. Ирине Николаевне Трапезниковой, заместителю директора Вологодской областной юношеской библиотеки им. В.Ф. Тендрякова,

18. Валентине Николаевне Трофимовой, учителю МБОУ «Хохловская средняя общеобразовательная школа»,

19. Анне Вячеславовне Поповой, учителю МОУ «СОШ № 1 с УИАЯ г. Вологды» ,

20. Марине Александровне Козловой, учителю МОУ «Сусоловская ООШ».

 

 

ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

1. Дмитрию Мосину, ученику 6 класса МКОУ СОШ №3 г. Поворино,

2. Виктории Чернецовой, ученице 6 класса МКОУ СОШ №3 г. Поворино,

3. Диане Шармазанян, ученице 9 класса МКОУ СОШ №1 г. Острогожска,

4. Анастасии Головковой, ученице 9 класса МКОУ «Горская СОШ Бутурлиновского муниципального р-на»,

5. Марии Орловой, ученице 2 класса МБОУ «Гимназия им. А. Платонова»,

6. Елене Тулиновой, ученице 9 класса МКОУ СОШ №4 г. Острогожска,

7. Екатерине Святохиной, ученице 4 класса МБОУ «Лицей №7 г. Воронежа»,

8. Анастасии Маслакова, ученица МБОУ «Лицей №2 г. Воронежа»,

9. Маргарите Мирошкиной, ученице 6 класса МБОУ «Гимназия им. А. Платонова»,

10. Денису Костылеву, ученику 11 класса МКОУ «Новосильская СОШ»,

11. Ноне Александровне Поповой, заведующей библиотекой №42 МБУК «ЦБС» г. Воронежа,

12. Ольге Анатольевне Томашевской, библиотекарю сельской библиотеки МКУК «Криничанский» КДЦ Россошанского района,

13. Кристине Владимировне Зотовой, библиотекарю библиотеки им. А. С. Пушкина Эртильского района Воронежской области,

14. Коллективу Графского санатория для детей.

 

 

ЕВРЕЙСКАЯ АВТОНОМНАЯ ОБЛАСТЬ

1. Яне Скотниковой, ученице СОШ с. Амурзет Октябрьского р-на,

2. Ларисе Даниловне Усовой, заведующей библиотекой МКУ «Центр культуры и досуга администрации МО «Приамурское городское поселение»,

3. Марина Александровна Трошина, библиотекарь центральной районной библиотеки с. Ленинское,

4. Ольге Геннадьевне Матияш, библиографу Центра детской и юношеской книги г. Биробиджана.

 

 

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ

1. Дабаевой, члену краеведческого клуба «Родная земля»,

2. Саяне Дориевой, читательнице Библиотеки СП «Зуткулей»,

3. Анжеле Жумабековой, ученице 9 класса МБОУ «Оловянинская СОШ №1»,

4. Ирине Михайловой, ученице 7 класса МБОУ «Верхне-Шаранайская СОШ»,

5. Марии Барановой, ученице 7 класса Забайкальской краевой гимназии-интерната,

6. Регине Воробьевой, ученице 7 класса Забайкальской Краевой гимназии-интерната,

7. Никите Васильеву, ученику 6 класса МБОУ «Оловянинская СОШ №235»,

8. Юлии Поляк, читательнице Центральной детской библиотеки г. Краснокаменска,

9. Ангелине Смирновой, читательнице Центральной детской библиотеки г. Краснокаменска,

10. Марине Викторовне Кибиревой, библиотекарю детской библиотеки МБУК «Оловяннинская межпоселенческая центральная библиотека»,

11. Татьяне Михайловне Сун-дин-то, библиотекарю библиотеки – филиала села Верхний Шаранай МБУК «Оловяннинская межпоселенческая центральная библиотека»,

12. Ольге Николаевне Золотуевой, библиотекарю МУК сельского поселения «Кадахтинское» Библиотечно-досуговый центр,

13. Марине Цыренжаповне Найдановой, заведующей библиотекой с.п. «Алханай» – филиала № 1,

14. Валентине Александровне Зыряновой, библиотекарю абонемента Центральной детской библиотеки МБУК «Центральная районная библиотека» муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район»,

15. Людмиле Викторовне Морозовой, ведущему методисту Центральной детской библиотеки МБУК «Центральная районная библиотека» муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район»,

16. Альвине Николаевне Кивлевой, учительнице СООШ №33 г. Читы,

17. Галине Геннадьевне Городецкой, заведующей библиотекой №22 г. Читы.

 

 

ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

1. Анне Самохиной, ученице 7 класса МБОУ «Гимназия №44 г. Иваново»,

2. Кире Ивчик, ученице 6 класса МОУ СОШ №7 г. Фурманова,

3. Дмитрию Марычеву, ученику 6 класса МОУ СОШ №7 г. Фурманова,

4. Коллективу библиотеки-филиала №5 МУ «Кинешемская городская централизованная библиотечная система»,

5. Коллективу Публичной библиотеки МУК «Родниковская районная централизованная библиотечная система»

 

 

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ

1. Марине Хахановой, ученице 7 класса Половинской СОШ,

2. Яне Абдурахмановой, ученице 6 класса СОШ №10 г. Усолье-Сибирское,

3. Кристине Никитиной, ученице 9 класса МБОУ СОШ №10 г. Усолье-Сибирское,

4. Марине Исуповой, ученице 8 класса гимназии № 1 г. Усть-Илимска,

5. Дмитрию Соловьеву, ученику 4 класса МБОУ Солерулевская гимназия,

6. Людмиле Башкировой, ученице 10 класса МКОУ СОШ с. Парфеново,

7. Анне Павловой, ученице МБОУ СОШ №19 г. Усолье-Сибирское,

8. Кристине Шарапатовой, ученице 8 класса СОШ с. Зерновое,

9. Владиславу Голубеву, ученику МБОУ СОШ №21 г. Иркутска,

10. Любови Григорьевне Кустовой, учителю Мамоновской СОШ,

11. Ольге Александровне Петрачковой, заведующей информационным сектором детской библиотеки «Родничок» г. Усть-Илимска,

12. Юлии Дынниковой, ученице 10 класса СОШ № 15 г. Усть-Илимска,

13. Светлане Николаевне Ященко, заведующей Куйтунской центральной детской библиотекой,

14. Галине Васильевне Разумейко, библиотекарю МБМУК «СКЦ Кадинский» Куйтунская сельская библиотека.

 

 

КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

1. О.Б. Заздравных, библиотекарю МБУК «Светловская централизованная библиотечная система»,

2. Анастасии Васильевне Калистратовой, методисту ГБУК «Калининградская областная детская библиотека им. А. П. Гайдара»,

3. Нине Викторовне Румянцевой, главному библиотекарю ГБУК «Калининградская областная детская библиотека им. А. П. Гайдара».

 

 

 КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

1. Дарии Бонадренко, ученице 8 класса Покровской СОШ,

2. Анастасии Вадиловой, ученице 7 класса Православной гимназии, г. Калуга,

3. Ивану Белоусову, ученику 8 класса МБОУ «Лицей №48 г. Калуга»,

4. Анастасии Савченко, ученице 8 класса МБОУ «Лицей №48 г. Калуги»,

5. Алексею Савченко, ученику 5 класса ГКС (КОУ) ОО «Калужская школа-интернат №5»,

6. Севастиану Петину, ученику 5 класса Погореловской основной школы,

7. Елизавете Смирягиной, ученице 9 класса МБОУ «СОШ №21 г. Калуги»,

8. Анне Смирягиной, ученице 9 класса МБОУ «СОШ №21 г. Калуги»,

9. Елене Юрьевне Елистратовой, аспирантке Финансового университета при правительстве Российской Федерации,

10. Ирине Федоровне Леднеевой, главному библиотекарю библиотеки -филиала №36 МБУ «ЦБС» г. Калуги,

11. Марине Владимировне Рухловой, главному библиотекарю библиотеки – филиала №9 имени А.С. Пушкина МБУ «ЦБС» г. Калуги,

12. Светлане Геннадьевне Московкиной, педагогу-библиотекарю ГКС (КОУ) ОО «Калужская школа-интернат №5»,

13. Михаилу Юрьевичу Русских, помощнику адвоката Коллегии адвокатов «Калужская гильдия адвокатов»

 

КАМЧАТСКИЙ КРАЙ

1. Елене Виговской, ученице СОШ №1 г. Вилючинска,

2. Дарье Эйневтегиной, ученице 7 класса МКОУ «Манильская СОШ» с. Манилы,

3. Анастасии Насоновой, ученице СОШ №38, г. Петропавловск-Камчатский,

4. Виктории Истоминой, ученице 8 класса МАОУ СОШ №1, г. Петропавловск-Камчатский,

5. Ксении Поздняковой, ученице СОШ №1 г. Вилючинска,

6. Алене Ямщиковой, ученице СОШ №1 г. Вилючинска.

 

 

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

1. Александре Науменко, ученице 9 класса МБОУ СОШ №16 г. Кемерово,

2. Ладе Абрамовой, ученице МАОУ СОШ №160 г. Тайга,

3. Ивану Петрухину, ученику гимназии №6 г. Междуреченска,

4. Алёне Жук, ученице 8 класса МБОУ СОШ №2 г. Междуреченска,

5. Коллективу МБУК «Междуреченская информационная библиотечная система».

 

 

КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

1. Софии Бывшевой, ученице 6 класса МБОУ Гимназия № 46 г. Кирова,

2. Милане Палей, ученице 10 «а» класса КОГОАУ «Вятская гуманитарная гимназия с углублённым изучением английского языка»,

3. Анастасии Тестоедовой, ученице 10 «а» класса КОГОАУ «Вятская гуманитарная гимназия с углублённым изучением английского языка»,

4. Юлии Чураковой, ученице 8 класса МБОУ СОШ с УИОП № 51 г. Кирова,

5. Алексею Гавриленкову, ученику 5 «а» класса МБОУ СОШ № 54 г. Кирова,

6. Полине Чанчиной, ученице 6 «б» класса МБОУ «Художественно-технологический лицей» г. Кирова,

7. Анастасии Мельниковой, ученице 1 «а» класса КОГОАУ «Кировский физико-математический лицей»,

8. Софии Малых, ученице 2 «а» класса КОГОАУ «Лицей естественных наук»,

9. Елизавете Ушаковой, ученице 10 «а» класса КОГОАУ «Вятская гуманитарная гимназия с углублённым изучением английского языка»,

10. Роману Малых, ученику 10 «а» класса КОГОАУ «Вятская гуманитарная гимназия с углублённым изучением английского языка»,

11. Елизавете Корчемкиной, ученице 10 «а» класса КОГОАУ «Вятская гуманитарная гимназия с углублённым изучением английского языка»,

12. Марии Бикметовой, ученице 2 «а» класса КОГОАУ «Лицей естественных наук»,

13. Галине Вадимовне Бузанаковой, учителю русского языка и литературы КОГОАУ «Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка»

14. Марине Рафаиловне Хариной, учителю русского языка и литературы МБОУ «Гимназия № 46» г. Кирова,

15. Ирине Марковне Птушкиной, главному библиотекарю детского отдела Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина г. Кирова,

16. Елизавете Шабалиной, читательнице Нагорской ЦБС, Кировская область,

17. Людмиле Труль, читательнице Бобинской сельской библиотеки-филиала,

18. Варваре Сыкчиной, читательнице Верховинской сельской библиотеки-филиала МКУ «Юрьянская ЦБС»,

19. Николаю Тукмачеву, ученику 8 класса МКОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, г. Белая Холуница Кировской области,

20. Павлу Казулину, ученику 8 класса МКОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, г. Белая Холуница Кировской области,

21. Анастасии Сизовой, ученице МКУ СОШ пгт. Вахруши,

22. Инне Чулковой, читательнице Гирсовской библиотеки-филиала МКУ «Юрьянская ЦБС»,

23. Виктории Ассияновой, читательнице МКУК ЦБС Нагорского района Орлецовская СБФ № 13,

24. Евангелине Вохминцевой, читательнице Корминской библиотеки-филиала МБУК Арбажская ЦБС,

25. Анне Домрачевой, ученице МОУ СОШ с УИОП № 1,

26. Артёму Баранову, читателю библиотеки д. Мурино МКУК Сунская МБС,

27. Лилиане Яковлевой, ученице МОКУ СОШ с УИОП пгт. Ленинское,

28. Алине Костиной, ученице МОУ СОШ с УИОП № 1, г. Советск,

29. Александре Соколовой, ученице МОКУ СОШ пгт. Опарино,

30. Коллективу Синегорской сельской библиотеки им. Е. И. Кострова МКУК Централизованная библиотечная система Нагорского района,

31. О. В. Булдаковой, библиотекарю-краеведу Юрьянской центральной районной библиотеки им. С. И. Сычугова,

32. О. АКатановой, библиотекарю Советской районной детской библиотеки им. Б. А. Порфирьева,

33. Л.ВКузнецовой, заведующей Советской районной детской библиотеки им. Б. А. Порфирьева,

34. Анне Грязевой, ученице 9 класса МКОУ Лицей №9 г Слободской,

35. Коллективу Кокинской сельской библиотеки-филиала МКУ «Юрьянская ЦБС»,

36. Светлане Леонидовне Караваевой, учителю технологии и ОП, библиотекарю МОКУ СОШ п. Безбожник.

 

КОСТРОМСКАЯ ОБЛАСТЬ

1.Завьяловой Кристине, воспитаннице Костромской региональной общественной организации приемных родителей «Теплый дом»,

2.Котовой Ирине Валерьевне сотруднице библиотечного отдела обслуживания читателей и информационных технологий.

 

 

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ

1. Олесе Кашник, ученице 8 класса СОШ №19 г. Краснодара,

2. Ксении Казаковой, ученице 8 класса СОШ №8 г. Краснодара,

3. Светлане Кузьменко, ученице 8 класса СОШ №6 г Крымска,

4. Даниилу Родионову, ученику школы №31 г. Краснодара,

5. Юлии Шевцовой, ученице 8 класса школы №41 г. Краснодара,

6. Виталию Татаркину, воспитаннику МБОУ ДОД ЦВР поселка Паркового,

7. Ангелине Пузыревской, ученице 8 класса СОШ №2 г. Краснодара,

8. Марии Соболевой, ученице 9 класса МБОУ СОШ №16 г. Краснодара,

9. Анне Зайцевой, ученице 5 класса СОШ №93 г. Краснодара,

10. Алисе Наумовой, ученице 6 класса СОШ №2 г. Краснодара,

11. Анжелике Тутаевой, ученице 9 класса МБОУ СОШ №15 г. Краснодара,

12. Дмитрию Татьянченко, ученику 6 класса Лицея № 12 г. Краснодара

13. Н. В. Кузьменко, главному библиографу Центральной детской библиотеки МБУ «Крымская межпоселенческая районная библиотека»,

14. Ирине Викторовне Матлаховой , главному библиотекарю отдела обслуживания детей от 11 до 15 лет Краснодарской краевой детской библиотеки имени братьев Игнатовых. 

 

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ

1. Никите Яковлеву, члену клуба «Под семейным зонтиком,

2. Е.А. Кузьмину, члену клуба «Под семейным зонтиком,

3. Татьяне Павличенко, члену клуба «Под семейным зонтиком»,

4. Ирине Зориной, члену клуба «Под семейным зонтиком»,

5. Софье Тороповой, ученице 3 класса Канской общеобразовательной школы,

6. Ксении Голубцовой, ученице 7 класса Кияйской СОШ,

7. Анастасии Голубцовой, ученице 6 класса Кияйской СОШ, 

8. Елене Владимировне Бушминой, заведующей внестационарным отделом Центральной городской взрослой библиотекой им. А.М. Горького,

9. Ольге Владимировне Помозовой, сотруднице внестационарного отдела Центральной городской взрослой библиотекой им. А.М. Горького,

10. Наталье Васильевне Арбузиной, художественному руководителю МБУК «Кияйская централизованная клубная система», д. Покосное,

11. Коллективу Центральной детской библиотеки им. А.П. Гайдара г. Ачинска.

 

 

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

1. Ольге Ивановне Бурцевой, ведущему библиотекарю ГКУ «Курганская областная детская библиотека»,

2. Ольге Александровне Елисеевой, библиотекарю ГКУ «Курганская областная детская библиотека»,

3. Людмиле Анатольевне Мироненко, заведующей ГКУ «Курганская областная детская библиотека».

4. Максиму Глазырину, ученику МБОУ гимназия №27, г. Курган,

5. Валерии Сладковской, ученице МБОУ гимназия №27, г. Курган,

6. Елизавете Аристовой, ученице МБОУ гимназия №27, г. Курган,

7. Дарье Шихалевой, ученице МБОУ гимназия №27, г. Курган,

8. Владиславу Антонову, ученику МБОУ гимназия №27, г. Курган,

9. Льву Шпрайдуну, ученику МБОУ гимназия №27, г. Курган,

10. Константину Петрову, ученику МБОУ гимназия №27, г. Курган,

11. Екатерине Сосновских, ученице МБОУ СОШ №39, г. Курган,

12. Ирине Ерофеевой, ученице МБОУ г. Кургана гимназия №47,

13. Елене Кузнецовой, ученице 11 класса МКОУ «Юргамышская средняя общеобразовательная школа» Курганской области,

14. Виктории Гороховой, ученице 5 класса МКОУ «Юргамышская средняя общеобразовательная школа» Курганской области,

15. Елизавете Гуторовой, ученице 5 класса МКОУ «Юргамышская средняя общеобразовательная школа» Курганской област,.

16. Анне Ильтяковой, ученице 7 класса МКОУ «Юргамышская средняя общеобразовательная школа» Курганской области,

17. Татьяне Михайловне Горевановой, директору МКОУ «Юргамышская средняя общеобразовательная школа» Курганской области,

18. Тамаре Михайловне Слепневой, заведующей детской библиотекой-филиалом МКУ "Юргамышская межпоселенческая библиотека" Курганской области,

19. Татьяне Михайловне Потаповой, библиотекарю читального зала МКУ «Юргамышская средняя общеобразовательная школа» Курганской области,

20. Виктории Рудольфовне Кузнецовой, заведующей отделом обслуживания МКУ «Юргамышская средняя общеобразовательная школа» Курганской области,

21. Вере Павловне Вдовиной, методисту МКУ «Юргамышская средняя общеобразовательная школа» Курганской области,

22. Максиму Пивоварову, студенту Курганского областного колледжа культуры,

23. Евгению Юрину, студенту Курганского областного колледжа культуры,

24. Людмиле Юрьевне Евлоевой, директору Курганского областного колледжа культуры,

25. Зое Васильевне Савельевой, заведующей библиотекой Курганского областного колледжа культуры,

26. Наталье Юрьевне Кудрявцевой, библиотекарю областной специализированной библиотеки для слепых имени В.Г. Короленко,

27. Ольге Станиславовне Брусяниной, заведующей библиотекой им. Л. И. Куликова, г. Курган,

28. Ольге Ивановне Бурцевой, ведущему библиотекарю ГКУ «Курганская областная детская библиотека»,

29. Оксане Александровне Елисеевой, библиотекарю ГКУ «Курганская областная детская библиотека»,

30. Людмиле Анатольевне Мироненко, заведующей ГКУ «Курганская областная детская библиотека»,

31. Наталье Григорьевне Петровой, учителю МБОУ гимназия №27, г. Курган,

32. Светлане Юрьевне Ядрышниковой, заместителю директора МБОУ гимназия №27, г. Курган,

33. Виктории Леонидовне Мухиной, педагогу МБОУ гимназия №27, г. Курган.

 

КУРСКАЯ ОБЛАСТЬ

1. Елене Гладилиной, ученице 7 класса МКОУ «Калиновская СОШ»,

2.Сергею Милютину, ученику 9 класса МКОУ «Хомутовская СОШ с УИАЯ»,

3. Евгении Пеструховой, ученице МКОУ «Хомутовская СОШ с УИАЯ»,

4. Анастасии Залюбовской, ученице 8 класса МКОУ «Гламаздинская СОШ»,

5. Алине Смышляковой, ученице 8 класса МКОУ «Гламаздинская СОШ»,

6. Любови Сергеевне Соболевой, методисту Курской областной библиотеки для детей и юношества,

7. Валентине Ивановне Кононыхиной, библиотекарю читального зала МКУК «Фатежская межпоселенческая библиотека Курской области» ,

8. Коллективу МКУК «Хомутовская детская библиотека-филиал,

9. Татьяне Владимировне Маючей, заведующей детской библиотекой –филиала №1 МКУК «Щигревская городская библиотека».

 

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

1. Арине Шабановой, читательнице Семиозерской сельской библиотеки,

2. Анастасии Шишкиной, ученице 11 класса МОБУ «Агалатовская СОШ»,

3. Елене Соболевой, ученице 8 класса ГКОУ ЛО «Назийский центр социальной адаптации»,

4. Агате Коневой, ученице 8 класса МБОУ «Кировская гимназия имени Героя Советского Союза Султана Баймагамбетова»,

5. Светлане Евстигнеевой, ученице 8 класса ГКОУ ЛО «Назийский центр социальной адаптации»,

6. Дмитрию Кану, ученику 8 класса ГКОУ ЛО «Назийский центр социальной адаптации»,

7. Ксении Павловской, ученице 7 класса МОУ «Киришский лицей»,

8. Ксении Сахарук, ученице 11 класса МОУ «Киришский лицей»,

9. Светлане Сахарук, ученице 11 класса МОУ «Киришский лицей»,

10. Екатерине Колесник, ученице 11 класса школы №2 г. Всеволожска,

11. Донату Махонину, ученику 8 класса МБОУ «Кировская гимназия имени Героя Советского Союза Султана Баймагамбетова»,

12. Полине Суворовой, ученице 9 класса Лужской санаторной школы-интерната,

13. Ульяне Николаевой, ученице 8 класса МОУ «Сланцевская СОШ №1»,

14. Анастасии Жижиной, ученице 6 класса Сосновской СОШ,

15. Анне Пичугиной, ученице 8 класса Тихвинской специальной общеобразовательной школы-интерната,

16. Марии Андреевой, ученице 6 класса Тихвинской специальной общеобразовательной школы-интерната,

17. Дмитрию Земляникину, ученику 9 класса Лужской санаторной школы-интерната,

18. Валерии Акимовой, ученице 10 класса МОУ «Киришский лицей»,

19. Альвине Юрьевне Сикорской, библиотекарю Городской детской библиотеки №4 МКУК «Кингисеппская центральная городская библиотека» ,

20. Коллективу Тихвинской специальной школы-интерната,

21. Елене Петровне Исаевой, учителю русского языка и литературы Киришской СОШ №2,

22. Творческой группе создателей фильма «Звезды в сентябре» (руководитель – Елизавета Гривенкова).

 

 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

1. Валерии Ермолиной, студентке 2 курса Института психологии и педагогики РГПУ имени А.И. Герцена,

2. Крестине Викторовой, студентке 2 курса Института психологии и педагогики РГПУ имени А.И. Герцена,

3. Алисе Изумрудовой, студентке 3 курса Санкт-Петербургского ГБОУ СПО Техникум библиотечных и информационных технологий,

4. Маргарите Чистовой, студентке 3 курса Санкт-Петербургского ГБОУ СПО Техникум библиотечных и информационных технологий,

5. Екатерине Рыбалкиной, выпускнице Санкт-Петербургского ГБОУ СПО Техникум библиотечных и информационных технологий,

6. Наталии Аршанской, студентке 1 курса магистратуры РГПУ имени А.И. Герцена,

7. Анастасии Семченковой, ученице 2 класса ГБОУ СОШ № 654, г. Санкт-Петербург,

8. Наталье Савенковой, ученице 6 класса ГБОУ СОШ №654, г. Санкт-Петербург,

9. Татьяне Данильцевой, ученице 2 класса ГБОУ СОШ № 654, г. Санкт-Петербург,

10. Никите Зименко, ученику 5 класса лицея №214, г. Санкт-Петербург,

11. Анастасии Солиной, ученице Санкт-Петербургского ГБОУ ДОД «Санкт-Петербургская детская художественная школа №6»,

12. Елене Беловой, ученице Санкт-Петербургского ГБОУ ДОД «Санкт-Петербургская детская художественная школа №6»,

13. Игорю Репину, ученику Санкт-Петербургского ГБОУ ДОД «Санкт-Петербургская детская художественная школа №6»,

14. Еве Григорьевой, ученице Санкт-Петербургского ГБОУ ДОД «Санкт-Петербургская детская художественная школа №17»,

15. Дарье Смирновой, студентке 2 курса факультета изобразительных искусств РГПУ имени А.И. Герцена,

16. Михаилу Дунаеву, студенту 2 курса факультета социальных наук РГПУ имени А.И. Герцена,

17. Ольге Селяковой, студентке 2 курса факультета социальных наук РГПУ имени А.И. Герцена,

18. Александру Тысячнову, студенту 2 курса факультета социальных наук РГПУ имени А.И. Герцена,

19. Владимиру Казанкину, студенту 2 курса факультета социальных наук РГПУ имени А.И. Герцена,

20. Виктору Захарову, студенту 2 курса факультета компьютерных технологий РГПУ имени А.И. Герцена,

21. Николаю Доронину, студенту 2 курса психолого-педагогического факультета РГПУ имени А.И. Герцена,

22. Валерии Ермолаевой, студентке 2 курса психолого-педагогического факультета РГПУ имени А.И. Герцена,

23. Анастасии Скориной, студентке 2 курса психолого-педагогического факультета РГПУ имени А.И. Герцена,

24. Татьяне Моцной, студентке 2 курса психолого-педагогического факультета РГПУ имени А.И. Герцена,

25. Александру Куприянову, студенту РГПУ имени А.И. Герцена,

26. Виктору Чибисову, студенту 2 курса факультета информационных технологий РГПУ имени А.И. Герцена,

27. Станиславу Лобастову, студенту 2 курса факультета информационных технологий РГПУ имени А.И. Герцена,

28. Ангелине Исламкиной, ученице 7 класса ГБОУ СОШ № 51 г. Санкт-Петербурга,

29. Дарье Кравцовой, ученице 7 класса ГБОУ СОШ №51 г. Санкт-Петербурга.

 

 

МОСКВА

1. Анне Найденовой, ученице 5 класса ГБОУ СОШ № 2105,

2. Алексею Удовиченко, ученику 5 класса ГБОУ СОШ № 2105,

3. Анастасии Мальковой, ученице 5 класса ГБОУ СОШ № 2105,

4. Алексею Астрову, члену объединения «Журналистика и риторика» ДООЦ «Парк Пресненский»,

5. Татьяне Крапивченко, ученице ГБОУ г. Москвы «Школа №2095 «Покровские ворота» СП 330,

6. Александру Спиридонову, ученику ГБОУ г. Москвы «Школа №2095 «Покровские ворота»,

7. Марии Щавелевой, ученице 9 класса ГБОУ г. Москвы «Школа №2095 «Покровские ворота» СП 664,

8. Андрею Андрееву, ученику 6 класса ГОУ №1241,

9. Сергею Андросову, ученику 8 класса ГБУ СОШ № 1234,

10. Александру Гаськову, ученику 9 класса ГБОУ СОШ №1288,

11. Дмитрию Гусакову, ученику 7 класса ГБОУ г. Москвы Гимназия №1522,

12. Филиппу Дерябину, ученику 9 класса НОУ СОШ «Виктория»,

13. Лине Дягилевой, ученице 6 класса ГБОУ г. Москвы Гимназия №1520 им. Капцовых,

14. Николь Егоровой, члену объединения «Журналистика и риторика» ДООЦ «Парк Пресненский»,

15. Анастасии Ждановой, члену объединения «Журналистика и риторика» ГБОУ ДООЦ «Парк Пресненский»,

16. Натали Аваковой, ученице 7 класса ГБОУ г. Москвы Гимназия № 1522,

17. Настасье Ковалевской, ученице 7 класса СОШ №110 с углубленным изучением испанского языка имени Мигеля Эрнандеса,

18. Всеволоду Овчинникову, ученику 6 класса ГБОУ «Курчатовская школа»,

19. Айсулу Рахимовой, ученице 5 класса НОУ СОШ «Виктория»,

20. Марии Родионовой, студентке 1 курса Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации,

21. Анне Савиной, ученице 6 класса ГБОУ г. Москвы «Лицей №1574»,

22. Айназ Сафиуллиной, ученице 7 класса ГБОУ г. Москвы Гимназия №1522,

23. Александре Сереберцевой, ученице 7 класса ГБОУ г. Москвы Гимназия № 1522,

24. Полине Сузимовой, ученице 4 класса ГБОУ СОШ с УИИЯ №1240,

25. Алине Устиновой, студентке 1 курса МГУ имени М.В. Ломоносова,

26. Евдокии Харитоновой, ученице 11 класса ФГБОУ СОШ №91,

27. Ивану Цапюку, ученику 9 класса ГОУ Лицей №1533 (информационных технологий),

28. Ярославу Шамову, ученику 7 класса ГОУ №1241,

29. Елене Жегулиной, члену объединения «Журналистика и риторика» ДООЦ «Парк Пресненский»,

30. Софии Жуйковой, ученице 10 класса ГБОУ СОШ №1232,

31. Александру Сергиенко, ученику 10 класса ГБОУ Гимназия № 1522,

32. Анне Владленовне Ямпольской, педагогу дополнительного образования ГБОУ ДООЦ «Парк Пресненский»,

33. Людмиле Николаевне Безбоговой, учителю ГБОУ СОШ №2105 г. Москвы.

 

 

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

1. Ольге Фомичовой, ученице 5 класса МБОУ СОШ №1, г.о. Балашиха,

2. Лилит Авагян, ученице 8 класса МБОУ СОШ №1, г.о. Балашиха,

3. Валерии Коротковой, ученице 7 класса МБОУ СОШ №1, г.о. Балашиха,

4. Марии Макарушкиной, ученице 7 класса МБОУ СОШ №1, г.о. Балашиха.

 

 

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

1. Софье Климовой, ученице 8 класса МБОУ города Мурманска лицей №2,

2. Веронике Лепейко, ученице МАО СОШ №10 г. Кандалакши,

3. Софье Южиной, читательнице библиотеки-филиала №15 МБУК «ЦДБ города Мурманска»,

4. Ангелине Артюх, читательнице библиотеки-филиала №15 МБУК «ЦДБ города Мурманска»,

5. Анастасии Савельевой, читательнице библиотеки-филиала №15 МБУК «ЦДБ города Мурманска»,

6. Валентине Анатольевне Мерзлой, ведущему библиотекарю МБУК «ЦДБ города Мурманска» - филиал №15,

7. Л.М. Антосюк, учителю МАО СОШ №10 г. Кандалакши,

8. С.С. Яковлевой, библиотекарю МАО СОШ №10 г. Кандалакши,

9. Анне Степановне Свиридовой, заведующей библиотекой МАОУ «Основная общеобразовательная школа № 19 г. Кандалакша»,

10. Алле Владимировне Солотиной, учителю МАОУ «Основная общеобразовательная школа № 19 г.Кандалакша.»

 

 

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

1. Арине Менгерт, ученице 8 класса МБОУ Гимназия №4 г.Кстово ,

2. Ярославе Синцовой, ученице Пижемской средней школы,

3. Ксении Натточеевой, ученице 8 класса Белаславской СОШ,

4. Евгению Сорокину, ученику 8 класса филиала МБОУ Мурзицкой СОШ -Кочетовская ООШСеченовского района,

5. Ирине Сорокиной, ученице 8 класса МБОУ «Гимназия №4 г. Кстово»,

6. Ольге Елсуковой, ученице 9 класса Ошимской средней школы,

7. Арине Гусевой, ученице СОШ №3 г. Сергач,

8. Ивану Занозину, ученику МБОУ СОШ № 129, г. Нижний Новгород,

9. Наталии Шалапановой, ученице Пижемской средней школы,

10. Дмитрию Рассудину, студенту 1 курса ГБПОУ «Нижегородский автотранспортный техникум»,

11. Алине Молодцовой, ученице 8 класса МБОУ «СОШ №1 имени М. Горького с УИАЯ»,

12. Элине Большаковой, ученице 9 класса МБОУ «Гимназия №4 г.Кстово»,

13. Галине Ивановне Егоровой, заместителю директора МБОУ СОШ №101 с УИОП,

14. Виктору Васильевичу Большакову, преподавателю Арзамасского техникума строительства и предпринимательства,

15. Наталье Вениаминовне Гордеевцевой, главному библиографу Центральной районной детской библиотеки им. О. Кошевого.

 

 

НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

1. Софье Кононовой, ученице 9 класса МАОУ ОЦ «Горностай», г. Новосибирск,

2. Дарье Косулиной, ученице 6 класса МБОУ СОШ №80,

3. Софии Осиповой, ученице 7 класса МБОУ СОШ №80,

4. Александру Пивоварову, ученику 7 класса Православной гимназии во имя преподобного Сергия Радонежского г. Новосибирска,

5. Владиславе Гришиной, ученице 6 класса МБОУ СОШ №86 г. Новосибирска,

6. Коллективу читателей МКУК ЦБС г. Новосибирска филиала «Библиотека имени А.Л. Барто» (под руководством Е.Ю. Зверевой).

 

 

ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ

1. Ксении Манукян, ученице 4 класса СОШ № 97 им. Л.Г. Полищук г. Омска,

2. Анастасии Личман, ученице 8 класса Хлебодаровской СОШ,

3. Татьяне Лысенко, ученице 8 класса СОШ № 97 им. Л.Г.Полищук г. Омска,

4. Татьяне Винс, ученице БОУ г. Омска «Гимназия №26»,

5. Дарье Гавриленко, ученице БОУ г. Омска «Гимназия №26»,

6. Татьяне Егоровой, ученице БОУ г. Омска «Гимназия №26»,

7. Анастасии Ковалевой, ученице БОУ г. Омска «Гимназия №26»,

8. Алине Кодинцевой, ученице БОУ г. Омска «Гимназия №26»,

9. Анастасии Кот, ученице БОУ г. Омска «Гимназия №26»,

10. Платону Кузнецову, ученику БОУ г. Омска «Гимназия №26»,

11. Анастасии Мерзликиной, ученице БОУ г. Омска «Гимназия №26»,

12. Елене Павловой, ученице БОУ г. Омска «Гимназия №26»,

13. Анастасии Школиной, ученице БОУ г. Омска «Гимназия №26»,

14. Наталье Николаевне Кащенко, заведующей библиотекой БОУ г. Омска «Гимназия №26»,

15. Людмиле Александровне Генкиной, заведующей МКУК ЦБС центральная детская библиотека Русско-Полянского района Омской области,

16. Коллективу Центральной детской библиотеки МБУК «Черлакская централизованная библиотечная система»,

17. Владимиру Ивановичу Гаму, ректору АНО ДО «СибИНДО”,

18. Диане Михайловне Сергеевой, заведующей отделом ГБ ОО БУК «Областная библиотека для детей и юношества».

 

 

ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ

1. Екатерине Афанасьевой, ученице 9 класса МОАУ г.Бузулука «Гимназия № 1 им. дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта Романенко Юрия Викторовича»

2. Артему Шарипову, читателю Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки,

3. Виолетте Ли, ученице ГБУ ОШИ «Губернаторский многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей Оренбуржья»,

4. Николаю Затонскому, ученику МБОУ «Новоузельская ООШ»,

5. Дарье Кулагиной, ученице МОАУ г. Бузулаука «СОШ №6 им. А.С. Пушкина»,

9. Екатерине Суходоловой, ученице МАОУ «Кировская средняя общеобразовательная школа»,

10. Татьяне Олейниченко, читательнице Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки,

4. Софье Коляде, ученице МБОУ «Пригородная СОШ №1 Оренбургского района»,

5. Дарье Черных, ученице 5 класса МБОУ «СОШ №1» г. Сорочинска,

6. Ксении Коротковой, ученице 9 класса МОАУ г.Бузулука «Гимназия № 1 им. дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта Романенко Юрия Викторовича»,

11. Екатерине Рываевой, ученице МБОУ «Кардаиловская средняя общеобразовательная школа»,

12. Юлии Геннадьевне Акимовой, заместителю директора Центральной районной библиотеки МБУК «Центральная межпоселенческая библиотека», с. Михайловка,

13. Наталье Петровне Игуменовой, заведующей библиотекой ДК «Юбилейный»,

14. Наталье Александровне Руденко, ведущему библиотекарю ДК «Юбилейный»,

15. Елене Алексеевне Конкиной, библиотекарю ДК «Юбилейный»,

16. О.В. Тищенко, библиотекарю Оренбургской областной полиэтнической библиотеки,

17. Ольге Леонидовне Ильиной, библиотекарю Центральной городской детской библиотеки имени С.Т. Аксакова г. Бугуруслана.

 

 

ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

1. Анастасии Борисовой, ученице 11 класса МБОУ Ярищенская СОШ,

2. Александру Мурзинову, ученику 9 класса МБОУ «Краснянская СОШ»,

3. Татьяне Николавене Чупахиной, заведующей научно-методическим отделом Орловской детской библиотеки им. М.М. Пришвина,

4. Галине Николаевне Петровой, ведущему методисту Орловской детской библиотеки им М.М. Пришвина,

5. Коллективу Колпнянской сельской библиотеки,

6. Оксане Душевиной, библиотекарю Центральной детской библиотеки им И.А. Крылова,

7. Л.А. Коробецкой, заведующей Краснянской сельской библиотекой МБУК «Культурно-досуговый центр Колпнянского района».

 

 

ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ

1. Анастасии Гороховой, ученице 5 класса МБОУ СОШ с. Высокое,

2. Яне Егоркиной, ученице 8 класса МОУ СОШ №2 г. Белинского,

3. Олегу Блошкину, ученику 9 класса Православной гимназии во имя святителя Иннокентия Пензенского,

4. Екатерине Шнайдер, ученице 9 класса МБОУ «СОШ №12 им В.В. Тарасова г. Пензы»,

5. Марии Долгановой, ученице 8 класса МОУ СОШ №2 г. Белинского,

6. Александру Кураеву, ученику 9 класс МБОУ СОШ №30 г. Пензы,

7. Екатерине Александровне Сергеевой, библиотекарю Центра досуга и творчества «Познавайка» ГКУК «Пензенской областной библиотеки для детей и юношества»

 

 ПЕРМСКИЙ КРАЙ

1. Дарье Чунарёвой, ученице 1-6 класса школы №1 г. Верещагино,

2. Вере Плехановой, ученице 1-6 класса школы №1 г. Верещагино,

3. Еве Честиковой, ученице 6 класса школы №9 г. Перми,

4. Лике Честиковой, ученице 4 класса школы № 102 г. Перми,

5. Светлане Стрелковой, ученице 9-го класса СОШ с. Пономари Оханского района,

6. Анне Шаровой, ученице 7 класса МБОУ «Андреевской ООШ»,

7. Алёне Поповой, ученице 9 класса МБОУ «Андреевской ООШ».

 

 

РЕСПУБЛИКА АДЫГЕЯ

1. Валерии Дорот, ученице 9 класса школы-гимназии №1 с. Красногвардейского,

2. Дарье Мишуниной, ученице 7 класса школы-гимназии №1 с. Красногвардейского,

3. Екатерине Гикавчук, ученице 8 класса гимназии №22 г. Майкопа,

4. Екатерине Безручко, ученице гимназии №22 г. Майкопа,

5. Андрею Кислицыну, ученику 8 класса гимназии №22 г. Майкопа,

6. Наталье Лавренюк, ученице 6 класса школы-гимназии №1 с. Красногвардейского,

7. Мире Маличевне Жачемук, заведующей сельской библиотекой а. Кунчукохабль.

 

 

РЕСПУБЛИКА АЛТАЙ

1. Макару Матерну, ученику 4 класса КОУ Республики Алтай «Школа–интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имени Г.К. Жукова»,

2. Михаилу Сарыбашеву, ученику 4 класса КОУ Республики Алтай «Школа–интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имени Г.К. Жукова»,

3. Игорю Шипицыну, ученику 4 класса КОУ Республики Алтай «Школа–интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имени Г.К. Жукова»,

4. Константину Килину, ученику 10 класса КОУ Республики Алтай «Школа–интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имени Г.К. Жукова»,

5. Любови Петровне Карамаевой, педагогу-библиотекарю КОУ Республики Алтай «Школа–интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имени Г.К. Жукова»,

 

 

РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН

1. Ирине Никифоровой, ученице 9 класса школы №120 г. Уфы,

2. Диане Некрасовой, ученице 5 класса МОБУ СОШ с. Новая Отрадовка,

3. Милане Ефимовой, ученице 7 класса МБОУ СОШ с. Бишкаин,

4. Айсылу Халитовой, ученице 10 класса МБОУ Башкирская гимназия с. Учалы,

5. Денису Сухареву, ученику 4 класса НОУ СОШ «Баярд» г. Уфы,

6. Загите Хакимьяновой, ученице 5 класса МОБУ СОШ д. Арсланово,

7. Гульназ Шафиковой, ученице 10 класса МБОУ «Гимназия с. Чекмагуш»,

8. Анастасии Акимовой, ученице 9 класса МБОУ СОШ с. Косякова,

9. Ильмиру Галимову, ученику 5 класса МОБУ СОШ с. Рощинский,

10. Веронике Акрамовой, ученице 7 класса МОБУ СОШ д. Абзаево,

11. Милене Куклиной, читательнице Уфимской Модельной детской библиотеки №44,

12. Александру Иванову, ученику 8 класса МБОУ СОШ с. Месели,

13. Дмитрию Щевелеву, читателю детской библиотеки №47 г. Уфа,

14. Камилле Зариповой, читательнице детской библиотеки №21 МБУ ЦСДБ г. Уфы,

15. Лилии Алишевой, читательнице Краснокамской детской районной библиотеки – филиала МБУК «МЦРБ»,

16. Гульнаре Флюровне Бахтияровой, заведующей Центром технической информации – (библиотека №2) МБУ «Централизованная библиотечная система» г.о. Стерлитамак,

17. Коллективу МБУ «Централизованная библиотечная система» г.о. Стерлитамак,

18. Наталье Витальевне Вдовиной, ведущему библиотекарю районной детской библиотеки МАУК «Кармаскалинская ЦБС»,

19. Галине Сания Зивне, библиотекарю ЦБС Хайбуллинского района,

20. Розе Байгузовне Ишмурзиной, ведущему методисту Мишкинской детской модельной библиотеки,

21. Флюре Ренатовне Багмановой, ведущему специалисту «Центральной библиотеки» г. Белебея,

22. Флюре Абдулхаевне Шакировой, ведущему библиотекарю модельной библиотеки имени Д. Юлтыя,

23. Коллективу Библиотеки семейного чтения – модельной Центральной детской библиотеки МБУ «Централизованная библиотечная система» г.о. Стерлитамак,

24. Зирине Раисовне Арслановой, библиотекарю Детской модельной библиотеке – Интеллектуальный досуговый центр, с Чекмагуш,

25. Евгении Седуниной, ученице 6 класса МБОУ СОШ с. Бишкаин,

26. Евгении Фроловой, ученице 9 класса МБООУ Лицей №83,

27. Эрике Дусеевой, читательнице Модельной детской библиотеки №39,

28. Камилле Закировой, читательнице Детской библиотеке №18, г. Уфа

 

РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ

1. Ангелине Гроссман, ученице МАОУ СОШ №19 г. Улан-Удэ,

2. Надежде Николаевне Чичулиной, заведующей библиотекой МАОУ ГИМНАЗИЯ №14 г. Улан-Удэ,

3. Татьяне Михайловне Поповой, заведующей библиотекой МАОУ СОШ № 19 г. Улан-Удэ,

4. Марине Цыренжаповне Найдановой, заведующей Алханайской сельской библиотекой,

5. Наталье Юрьевне Калашниковой, заведующей Нижнежиримской сельской библиотекой.

 

 

РЕСПУБЛИКА ДАГЕСТАН

1. Амине Савзихановой, ученице 7-го класса КОУ «Кизлярская гимназия-интернат «Культура мира»,

2. Виктору Остревному, ученику 7 класса лицея №8 г. Махачкалы,

3. Самире Даниевой, ученице 6 класса МКОУ СОШ №1 г. Избербаш,

4. Паризат Ахмедгаджиевой, ученице 10 класса ГКОУ «Кизлярская гимназия-интернат «Культура мира»,

5. Шамилю Негматулаеву, студенту Бизнес-колледжа Дагестанского государственного университета народного хозяйства,

6. Зареме Магомедбашировне Багиловой, куратору учебных групп Дагестанского государственного университета народного хозяйства,

7. Марине Сагуевне Атлухановой, главному библиотекарю НМО «Республиканская детская библиотека им. Н. Юсупова» г. Махачкала,

8. Коллективу ГБУ «Республиканская детская библиотека им. Н. Юсупова» Республики Дагестан.

 

 

РЕСПУБЛИКА КАЛМЫКИЯ

1. Ангелине Цой, ученице 8 класса МБОУ «Большецарынская средняя общеобразовательная школа № 2 им. М. В. Хонинова»,

2. Татьяне Епифановой, ученице МКОУ «Веселовская средняя общеобразовательная школа»,

3. Кермен Боваевой, ученице 11 класса МКОУ «Городовиковская средняя общеобразовательная школа № 1 им. Г. Лазарева»,

4. Татьяне Цубера, ученице 11 класса МКОУ «Городовиковская средняя общеобразовательная школа № 1им. Г. Лазарева»,

5. Сагларе Нардаевой, ученице 8 класса Лаганской многопрофильной гимназии Республики Калмыкия,

6. Валентине Манджиевой, ученице 10 класса МКОУ «Шарнутовская средняя общеобразовательная школа им. Б. С. Санджарыкова»,

7. Иляне Черняевой, ученице 7 класса МКОУ «Садовская СОШ № 2»,

8. Лидии Нарановне Гучаевой, заведующей отделом Информационно-образовательного центра для детей и юношества БУ РК «Национальная библиотека им. А. М. Амур-Санана»,

9. Коллективу МКУ «Центральная городская библиотека им. А. С. Пушкина», г. Элиста.

 

 

РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ

1. Антонине Поповой, ученице СОШ № 3 с УИИЯ, ассоциированная школа ЮНЕСКО,

2. Владиславу Гатченко, ученику 8 класса МОУ «Лицей № 1» г. Петрозаводска,

3. Константину Колобову, ученику 10 класса МКОУ «Ихальская СОШ»,

4. Светлане Пономаревой, ученице 8 класса МОУ «Лицей № 1» г. Петрозаводска,

5. Александре Грищенко, ученице МОУ «Лицей №1» г. Петрозаводска,

6. Анне Отвиновской, ученице 8 класса Муезерской СОШ,

7. Лилии Ивановне Колобовой, учителю МКОУ «Ихальская СОШ»,

8. Ольге Николаевне Беляевой, заведующей сельской библиотекой п. Ихала,

9. Елене Сергеевне Костиной, заведующей библиотекой МОУ «Лицей №1» г. Петрозаводска.

 

 

РЕСПУБЛИКА КОМИ

1. Егору Торлопову, ученику Палевицкой СОШ,

2. Ульяне Ивакиной, читательнице Палевицкой библиотеки-филиала им Ф.Ф. Павленкова

3. Марии Траханович, ученице 5 класса МОУ «Гуманитарно-педагогический лицей», г. Ухта,

4. Галине Николаевне Назаровой, методисту Национальной детской библиотеки Республики Коми им. С.Я. Маршака,

5. Татьяне Васильевне Киселевой, заведующей отделом Национальной детской библиотеки Республики Коми им. С.Я. Маршака,

6. Ксении Поповой, читательнице Национальной детской библиотеки Республики Коми им. С.Я. Маршака,

7. Александру Ануфриеву, читателю Национальной детской библиотеки Республики Коми им. С.Я. Маршака,

8. Анастасии Костенко, читательнице Национальной детской библиотеки Республики Коми им. С.Я. Маршака,

9. Юлии Белых, читательнице Национальной детской библиотеки Республики Коми им. С.Я. Маршака,

10. Анастасии Игушевой, читательнице Национальной детской библиотеки Республики Коми им. С.Я. Маршака,

11. Анне Когдовой, читательнице Национальной детской библиотеки Республики Коми им. С.Я. Маршака,

12. Алисе Думанской, читательнице Национальной детской библиотеки Республики Коми им. С.Я. Маршака,

 13. Анастасии Игоревне Гнатик, заведующей детской библиотекой «Сказка» МБУК «Централизованная библиотечная система»,

14. Инессе Юрьевне Кожиновой, руководителю клуба «Книгочей». 

 

 

РЕСПУБЛИКА МАРИЙ ЭЛ

1. Алие Ибрагимовой, ученице Детской школы искусств п. Мари-Турек,

2. Диане Филипповой, ученице Детской школы искусств п. Мари-Турек,

3. Камилле Джумаевой, ученице Детской школы искусств п. Мари-Турек,

4. Диане Орловой, ученице Детской школы искусств п. Мари-Турек,

5. Юлии Николаевой, ученице Детской школы искусств, п. Мари-Турек.

 

РЕСПУБЛИКА МОРДОВИЯ

1. Регине Федотовой, ученице 10 класса, СОШ №1 г. Саранска,

2. Миланье Хохловой, ученице 3 класса, гимназия №20 г. Саранска,

3. Анне Алмакаевой, ученице 3 класса, СОШ №1 г. Саранска.

 

РЕСПУБЛИКА КРЫМ

1. Анастасии Сапожниковой, ученице 9 класса МБОУ «Восходненская школа»,

2. Эльмаз Абдурахмановой, ученице 7 класса МБОУ «Красногвардейская школа № 1»,

3. Марине Луговой, ученице 10 класса МБОУ «Петровская школа №2»,

4. Элине Коронотовой, ученице МБОУ «Янтарненская школа»,

5. Эвелине Арифджановой, ученице 9 класса МБОУ «СОШ № 24» г. Симферополя,

6. Екатерине Кудряшовой, ученице 11 класса МБОУ «СОШ № 24» г. Симферополя,

7. Анастасии Мухоторовой, ученице 6 класса МКОУ «Гурзуфская общеобразовательная школа им. А.С. Пушкина,

8. Алене Шатовой, ученице 10 класса МБОУ «Красногвардейская школа №1»,

9. Анне Поддубной, ученице 8 класса МБОУ «СОШ № 12» г. Симферополя,

10. Денису Палихову, ученику МБОУ «Раздольненская школа-лицей №1»,

11. Элеоноре Здор, ученице 8 класса МБОУ «Красногвардейская школа №1»,

12. Нике Шелеховой, читательнице МБУК «ЦБС» Восходненская библиотека-филиал,

13. Урие Бекаевой, ученице 7 класса МБОУ «Красногвардейская школа №1»,

14. Степану Пержинскому, ученику МБОУ «Раздольненская школа-гимназия №2 им. Л. Рябики»,

15. Коллективу МБУК Симферопольского района «Районная Централизованная библиотечная система»,

16. Татьяне Леонидовне Дроздовой, библиотекарю Детской районной библиотеки МБУК Симферопольского района «РЦБС».

 

 

РЕСПУБЛИКА САХА (ЯКУТИЯ)

1. Софье Иванченко, ученице 7 класса СОШ № 24 им. С.И. Климакова,

2. Кириллу Поскачину, ученику 6 класса МОБУ «Физико-технический лицей имени В.П. Ларионова», г. Якутск,

3. Анастасии Сметаниной, ученице 9 класса МБОУ «Намская улусная гимназия им. Н. Н. Охлопкова»,

4. Диане Сивцевой, ученице 10 класса МАОУ «Саха политехнический лицей», г. Якутск,

5. Татьяне Марковой, ученице 9 класса МБОУ «Намская улусная гимназия им. Н. Н. Охлопкова»,

6. Сайыне Платоновой, ученице 8 класса МБОУ «Таттинский лицей имени А.Е. Мординова»,

7. Олесе Николаевой, ученице 8 класса МБОУ Школа № 2,

8.. Екатерине Алексеевой, ученице 5 класса МОБУ «Физико-технический лицей им. В.П. Ларионова», г. Якутск,

9. Анастасии Хон, ученице 7 класса МОБУ «Физико-технический лицей им. В.П. Ларионова», г. Якутск,

10. Анастасии Родионовой, ученице 7 класса ГБОУ ВО «Институт Высшая школа музыки им. В.А. Босикова»,

11. Любови Сунхалыровой, ученице 8 класса МБОУ «Таттинский лицей имени А.Е. Мординова»,

12. Марии Ивановне Афанасьевой, руководителю клуба «Муза»,

13. Екатерина Григорьевна Барышенко, учителю Черской СКОШ,

14. Людмиле Григорьевне Ивановой, учителю МБОУ «Нюрбинский технический лицей им. А.Н. Чусовского»,

15. Маргарите Михайловне Никифоровой, библиотекарю МБОУ «Нюрбинский технический лицей им. А.Н. Чусовского».

 

 

РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН

1. Софье Рогожкиной, ученице 8 класса МАОУ «Гимназия № 77» г. Набережные Челны,

2. Алене Артеменко, ученице 7 класса МБОУ СОШ № 52 г. Набережные Челны,

3. Виктории Дробчак, ученице 10 класса МАОУ СОШ №17 г. Набережные Челны,

4. Анастасии Малыгиной, ученице 8 класса МБОУ «Лицей №9 имени А.С. Пушкина», г. Зеленодольск,

5. Лилии Алимовой, ученице 8 класса МБОУ «Лицей №9 им. А.С.Пушкина», г. Зеленодольск,

6. Ирине Щербаковой, ученице 7 класса МБОУ СОШ № 37 с УИОП, г. Набережные Челны,

7. Марии Моськовой, читательнице Национально-краеведческой библиотеки – филиала № 42 им Ф. Шафигуллина,

8. Алине Аксаковой, ученице МБОУ «Средне-Кушкетская СОШ» Балтасинского района,

9. Лейле Хисматовой, ученице 7 класса МБОУ «СОШ им. С. А. Ахтямова с. Манзарас»,

10. Юлии Дубровиной, ученице 10 класса МБОУ «Лицей № 9 имени А.С. Пушкина», г. Зеленодольск,

11. Андрею Новоселову, ученику 6 класса МАОУ «СОШ № 17» г. Набережные Челны,

12. Коллективу Центральной детской библиотеки Бавлинского муниципального района,

13. Гульнар Талгатовне Ахмадулиной, библиотекарю Балтасинской районной детской библиотеки,

14. Светлане Викторовне Гамеровой, библиотекарю МБОУ «Лицей №9 имени А.С. Пушкина», г. Зеленодольск,

15. Л. С. Сафиной, заведующей национально-краеведческой библиотекой – филиала №42 им. Ф. Шафигуллина,

16. Лидии Ильясовне Габделхаковой, заведующей Субашской сельской библиотекой,

17. Наталье Владимировне Литвинюк, учителю МБОУ «Гимназия №21 г. Казани».

 

 

РЕСПУБЛИКА ТЫВА

1. Денису Мельникову, ученику 6 класса МБОУ «СОШ №1 г. Турана».

 

 

РЕСПУБЛИКА УДМУРТИЯ

1. Владимиру Кочеткову, ученику 6 класса АМОУ «Гуманитарный лицей» г. Ижевска,

2. Дарье Ивановой, ученице 11 класса школы № 1 г. Можги,

3. Артему Обухову, ученику 5 класса МБОУ «Гуманитарно-юридический лицей № 86» г. Ижевска,

4. Павлу Шевнину, ученику 6 класса МОУ СОШ №35 г. Ижевска,

5. Коллективу Удмуртской республиканской библиотеки для детей и юношества,

6. Елене Владимировне Суксиной, заведующей Детской библиотекой-филиалом МБУК «Централизованная библиотечная система» г. Можги,

7. Марии Михайловне Дерюгиной, учителю МБОУ «Гуманитарно-юридический лицей №86» г. Ижевска,

8. Творческой группе Детской библиотеки-филиала №5 МБУ «ЦБС» г. Воткинска (руководитель проекта – библиотекарь Надежда Николаевна Синявская),

9. Елене Афанасьевне Шевниной, воспитателю ГКОУ «Республиканский центр диагностики и консультирования детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи».

 

 

РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ

1. Ольге Валерьевне Ломовой, заместителю директора ГБУК Республики Хакасия «Хакасская республиканская детская библиотека»,

2. Наталье Ивановне Куюковой, заведующей библиографическим сектором ГБУК Республики Хакасия «Хакасская республиканская детская библиотека».

 

 

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

1. Юлии Сечкаревой, студентке 1 курса Каменского педагогического колледжа,

2. Ольге Коротченко, студентке 1 курса Каменского педагогического колледжа,

3. Артему Поспелову, ученику 3 класса МБОУ АСОШ №2, г. Аксай.

4. Анне Безруковой, читателю ГБУК РО «Ростовская областная детская библиотека имени В.М. Величкиной»,

5. Софье Зеленчук, читателю ГБУК РО «Ростовская областная детская библиотека имени В.М. Величкиной»,

6. Кире Зыковой, читателю детской библиотеки с. Ремонтное Ремонтненского района Ростовской области,

7. Екатерине Лобань, читателю детской библиотеки им. А. Чехова, г. Азов Ростовской области,

8. Ольге Калиновской, читателю ЦГДБ им. Крупской г. Шахты Ростовской области.

9. Алексею Капустину, читателю детской библиотеки им. А. Гайдара г. Донецка Ростовской области,

10. Андрею Парапонову, читателю детского отделения МБУК Красносулинского района «МЦБ»,

11. Екатерине Поповой, читателю детской библиотеки им. В.В. Олеференко с. Кагальник Азовского района Ростовской области,

12. Елизавете Сорокиной, читателю детской библиотеки им. А.С. Пушкина г. Константиновска Ростовской области,

13. Лукьяну Хачкинаяну, читателю детской библиотеки с. Чалтырь Мясниковского района Ростовской области,

14. Роману Шумилову, читателю ГБУК РО «Ростовская областная детская библиотека имени В.М. Величкиной».

 

 

САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ

1. Арсению Троегубову, ученику 7 класса ГБОУ СОШ № 10 г.о. Жигулевск,

2. Давиду Новикову, ученику ГБОУ СОШ № 6 г. о. Жигулевск,

3. Елене Бычковой, ученице 11 класса ГБОУ СОШ пос. Кутузовский,

4. Анастасии Ляшенко, ученице 4 класса МБОУ СОШ №120 г. Самары,

5. Яне Филилеевой, ученице ГБОУ СОШ с. Алексеевка,

6. Илье Чигину, ученику 11 класса ГБОУ СОШ пос. Кутузовский,

7. Дарье Элекиной, читательнице Большой Ермаковской сельской библиотеки,

8. Елизавете Лапаевой, ученице 8 класса ГБОУ СОШ №10 г. Жигулевска,

9. Анастасии Козловой, ученице 9 класса ГБОУ СОШ №10 г. Жигулевска,

10. Валерии Андоскиной, ученице ГБОУ СОШ с. Старая Рачейка,

11. Светлане Николаевне Бычковой, заведующей Кутузовской поселенческой библиотекой МБУК МЦБ м.р. Сергиевский,

12.  Ирине Ивановной Кирилиной, главному библиотекарю Центральной библиотеки МБУК г.о. Самара «ЦСДБ»,

13. Вере Николаевне Клоковой, заведующей Детской библиотекой «Калинушка» МБУК «ЦБС» г.о. Чапаевск,

14. Н.А. Шипиловой, заведующей библиотекой «Берегиня», г. Чапаевск,

15. Елене Викторовне Бакуменко, заведующей филиалом №4 МБУК «ЦСДБ» г.о. Самара,

16. Татьяне Федоровне Коробковой, ведущему библиотекарю филиала №4 МБУК «ЦСДБ» г .о. Самара,

17. Нинель Валерьевне Курыновой, заведующей библиотекой-филиалом №3 им. М. Горького МБУ «ЦБС г. о. Сызрань»,

18. Татьяне Николаевне Грининой, главному библиотекарю библиотеки-филиала №15 МБУК г.о. Самара «ЦСДБ».

 

 

САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

1. Александру Перепелкину, ученику МОУ «СОШ №2» г. Ершова,

2. Диане Угрюмовой, ученице МАОУ «Лицей №36 г. Саратова»,

3. Илье Баранову, ученику 5 класса МАОУ «Гимназия №108 г. Саратова»,

4. Дмитрию Баскакову, ученику 9 класса МБОУ «Кадетская школа «Патриот», г. Энгельс,

5. Ангелине Бойко, ученице 7 класса МБОУ «Кадетская школа «Патриот», г. Энгельс,

6. Анастасии Волковой, ученице 7 класса МБОУ «Кадетская школа «Патриот», г. Энгельс,

7. Андрею Новикову, ученику 7 класса МБОУ «Кадетская школа «Патриот», г. Энгельс,

8. Тарасу Таренкову, ученику МОУ СОШ с. Новорепное,

9. Алене Юрченко, ученице МАОУ СОШ №21 г. Балаково,

10. Янине Мухановой, ученице МОУ СОШ №1 р.п. Мокроус,

11. Сергею Ташкинову, ученику 7 класса МБОУ СОШ с. Новая Ивановка,

12. Анастасии Былинкиной, читательнице детской библиотеки РМУК «ТМЦБ»,

13. Валентине Новичковой, ученице 6 класса МБОУ СОШ №1 р.п. Степное,

14. Алине Костровой, ученице 5 класса МАОУ «Гимназия №108 г. Саратова»,

15. Надежде Рябовой, ученице 5 класса МАОУ «Гимназия №108 г. Саратова»,

16. Даниилу Сергееву, ученику 6 класса МАОУ «Медико-биологический лицей» г. Саратова,

17. Ларисе Викторовне Довгань, заведующей Дубковской ЦДБ МУ «Межпоселенческая центральная библиотека Саратовского района Саратовской области»,

18. Наталье Васильевне Завгородневой, библиотекарю Дубковской ЦДБ МУ «Межпоселенческая центральная библиотека Саратовского района Саратовской области»,

19. Галине Ивановне Мурысевой, учителю МБОУ «СОШ №2 г. Калининска»,

20. Елене Владимировне Куделькиной, библиотекарю РМУК «Турковская МЦБ»,

21. Наталье Николаевне Нурлыгаяновой, учителю МБОУ «Кадетская школа «Патриот», г. Энгельс

22. Любови Михайловне Булавцевой, библиотекарю СОШ р.п. Озинки,

23. Лидии Алексеевне Гориной, библиотекарю СОШ р. п. Озинки

24.Снежане Окладниковой, ученице МБОУ «Кадетская школа «Патриот», г. Энгельс 

25. Ларисе Николаевне Ермолаевой, заведующей библиотекой МБОУ "СОШ№2 г. Калининска"

 

САХАЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ

1. Маргарите Боженовой, ученице 9 класса МБОУ СОШ с. Пензенское МО «Томаринский городской округ»,

2. Александру Дудченко, читателю Красногорской сельской библиотеки-филиала №1 МБУК «Томаринская ЦБС»

3. Арине Ильичевой, ученице 3 класса МБОУ СОШ №2 г. Томари,

4. Маргарите Боженовой, ученице МБОУ СОШ с. Пензенское м.о. «Томаринский городской округ»»,

5. Диане Деминой, ученице 7 класса МБОУ СОШ с. Красногорск м.о. «Томаринский городской округ»,

6. Владиславу Ковецкому, ученику 2 класса МБОУ СОШ №4, г. Корсаков,

7. Богдану Ларину, ученику 3 класса МБОУ СОШ с. Красногорск м.о. «Томаринский городской округ»,

8. Оксане Владимировне Ильичевой, заведующей Центральной детской библиотекой МБУК «Томаринская централизованная библиотечная система».

 

 

СЕВАСТОПОЛЬ

1. Алине Дьяковой, ученице СОШ №35 г. Севастополя,

2. Александре Акименко, читательнице детской библиотеки – филиала №7 им. Г.А. Черкашина,

3. Екатерине Коровенковой, читательнице детской библиотеки – филиала №7 им. Г.А. Черкашина,

4. Анне Курдюмовой, читательнице библиотеки – филиала №10 г. Севастополя,

5. Марине Швец, ученице 7 класса СОШ №9 г. Севастополя,.

6. Елене Михайловой, студентке ГБОУ ПО г. Севастополя «Севастопольский индустриально-педагогический колледж имени П.К. Менькова»,

7. Маргарите Смирновой, студентке ГБОУ ПО г. Севастополя «Севастопольский индустриально-педагогический колледж имени П.К. Менькова»,

8. Дарине Герасимовой, студентке ГБОУ ПО г. Севастополя «Севастопольский индустриально-педагогический колледж имени П.К. Менькова»,

9. Надежде Угриновской, студентке Севастопольского индустриально-педагогического колледжа имени П.К. Менькова».

 

 

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

1. Ольге Пищальниковой, ученице 11 класса МОУ СОШ № 23 городского округа Краснотурьинск,

2. Анжелике Храмцовой, ученице МКОУ Фоминская ООШ,

3. Марианне Анохиной, ученице МКОУ Фоминская ООШ,

4. Тимофею Заворохину, ученику 6 класса средней школы № 17, г. Краснотурьинск,

5. Анне Ширевой, ученице 6 класса МКОУ «СОШ № 90», г. Шаля,

6. Ивану Давыдову, ученику 6 класса МКОУ «СОШ № 90», г. Шаля,

7. Евгении Поповой, ученице 8 класса МКОУ «СОШ № 90», г. Шаля,

8. Софье Лыткиной, ученице МАО СОШ № 4 с УИОП Асбестовского городского округа,

9. Елене Колобовой, ученице Фоминской ООШ,

10. Анастасии Черепановой, ученице 7 класса МАОУ ПГО «СОШ № 8» Полевского городского округа,

11. Екатерине Вершининой, ученице 8 класса МКОУ «СОШ № 90», г. Шаля,

12. Екатерине Смехновой, ученице МАОУ «Гимназия», г. Новоуральска,

13. Милене Ганичевой, ученице МАОУ «Гимназия» г. Новоуральска,

14. Елизавете Бушенковой, ученице МАОУ «Гимназия» г. Новоуральска,

15. Анастасии Гревцовой, ученице МАОУ «Гимназия» г. Новоуральска,

16. Марине Фоменко, ученице МАОУ СОШ №40 г. Новоуральска,

17. Василию Ломанову, ученику МАОУ «Гимназия» г. Новоуральска,

18. Полине Кажан, ученице МАОУ «Гимназия» г. Новоуральска,

19. Дарье Кажан, ученице МАОУ «Гимназия» г. Новоуральска,

20. Полине Араповой, ученице МАОУ «Лицея № 56» г. Новоуральска,

21. Марии Логашиной, ученице МАОУ «Гимназия» г. Новоуральска,

22. Валерии Тюменцевой, ученице МАОУ «Гимназия» г. Новоуральска,

23. Анастасии Урютиной, ученице 4 класса МАОУ «СОШ №54», г. Новоуральска,

24. Марине Сергеевне Федотовой, педагогу-организатору МАУ ДО «ЦВР»,

25. Галине Николаевне Косолаповой, педагогу-библиотекарю МАОУ «Гимназия №41»,

26. Наталье Георгиевне Моисеевой, ведущему библиотекарю филиала «Читай-город” МБУК «Публичная библиотека” НГО,

27. Валентине Васильевне Елтышевой, педагогу-библиотекарю МАОУ «СОШ №45»,

28. Зелениной Любови Андреевне, библиотекарю МАОУ «СОШ №45»,

29. Наталье Михайловне Порываевой, ведущему библиотекарю филиала «Парковый» МБУК «Публичная библиотека” НГО,

30. Оксане Владимировне Ломановой, педагогу-библиотекарю МАОУ «Гимназия» г. Новоуральска,

31. Анжелике Евгеньевне Араповой, ведущему библиотекарю филиала «Читай-город» МБУК «Публичная библиотека» НГО,

32. Анжелике Михайловне Поротниковой, заведующей отделом обслуживания читателей Ирбитской районной библиотеки,

33. Галине Ивановне Наножкиной, библиотекарю Ключевской сельской библиотеки,

34. Коллективу МБУК «Центральная городская библиотека им. А.И. Чечулина», г. Асбест,

35. Екатерине Владимировне Аюповой, библиотекарю МБОУ СОШ №6 г.о. Артемовск,

36. Ларисе Аркадьевне Балакиной, учителю МБОУ СОШ №6 г.о. Артемовск.

 

 

СМОЛЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ

1. Анне Загурской, ученице МБОУ СОШ №33, г. Смоленск,

2. Наталье Василисовой, ученице МБОУ СОШ с УИОП, г. Ярцево,

3. Виктории Гусевой, ученице МБОУ СОШ №1, г. Сафоново,

4. Илье Кухталеву, ученику МБОУ СОШ №33, г. Смоленск,

5. Кристине Мурыгиной, ученице МБОУ СОШ №9, г. Рославль,

6. Михаилу Дидоренко, ученику МБОУ СОШ №9, г. Ярцево,

7. Амалии Балалаевой, ученице МБОУ СОШ №33, г. Смоленск,

8. Елене Елисеевой, ученице МБОУ СОШ №14, г. Смоленск,

9. Ксении Ивановой, ученице МБОУ СОШ №14, г. Смоленск,

10. Марии Семеновой, ученице 9 класса МБОУ СОШ №30 им. С.А. Железнова,

11. Екатерине Игначковой, ученице 9 класса МБОУ СОШ №30 им. С.А. Железнова,

12. Надежде Евгеньевне Алипенковой, заместителю директора Красненской центральной детской библиотеки,

13. Татаьяне Николавене Давыденковой, учителю МБОУ «Красненская СОШ».

 

 

СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ

1. Полине Симакиной, ученице 7 класса МБОУ лицей №16 г. Ставрополя,

2. Ивану Толмачеву, ученику 7 класса МКОУ «СОШ №7 г. Изобильный»,

3. Патимат Алиевой, ученице 5 класса МБОУ СОШ №8 им. Героя Советского Союза И.В. Орехова,

4. Марии Семеновой, ученице 10 класса МОУ СОШ №5 г. Новоалександровска,

5. Наталии Сорокиной, ученице 10 класса МКОУ СОШ №1 им П.П. Николаенко,

6. Полине Дрёминой, читательнице районной детской библиотеки МКУК «Централизованная районная библиотечная система» Георгиевского муниципального района,

7. Инне Уманец, ученице 8 класса МБОУ СОШ №8 им. Героя Советского Союза И.В. Орехова,

8. Данилу Динейкину, ученику 9 класса МКОУ «СОШ №15», г. Благодарный,

9. Ефиму Ледневу, ученику 8 класса МКОУ «СОШ №9», г. Благодарный,

10. Е.В. Богушевой, директору МКУК «Новопавловская центральная городская библиотека»,

11. Е.В. Матвейчук, заведующей отделом МКУК «Новопавловская центральная городская библиотека»,

12. Т.Ф. Шаповаловой, ведущему методисту МКУК «Новопавловская центральная городская библиотека»,

13. Наталье Анатольевне Толстиковой, заведующей библиотекой МКУ «Труновская межпоселенческая центральная библиотека» – филиал №4 «Безопасненская библиотека»,

14. Е.Е. Белявцевой, заведующей библиотекой ГБОУ СПО «Государственный агротехнический колледж», с.Московское,

15. Елене Петровне Гостищевой, ведущему библиотекарю библиотеки – филиала № 9, г. Пятигорск,

16. Алле Николаевне Тимко, ведущему библиотекарю Районной детской библиотеки МКУ «Централизованная районная библиотечная система» Георгиевского муниципального района,

17. Коллективу Ачикулайской сельской библиотеки – филиала МКУК «НМЦРБ» НМР СК..

 

 

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

1. Алине Коробихиной, ученице 7 класса МБОУ Пичкаевская СОШ,

2. Софье Поповой, ученице 8 класса школы-интерната №1 г. Тамбова,

3. Максиму Энговатову, ученику 9 класса Текинского филиала МБОУ Сатинской СОШ,

4. Полине Соколовой, ученице 6 класса Арбеньевского филиала МБОУ Мучкапской СОШ,

5. Илье Попову, ученику 6 класса МБОУ Никифоровской СОШ №2,

6. Алексею Кадушкину, ученику 7 класса МБОУ СОШ №36, г.Тамбова,

7. Евгении Исаенко, ученице 8 класса ТОГБОУ Моршанской общеобразовательной школы-интерната,

8. Эсфире Османовой, ученице 7 класса СОШ №33 г. Котовска,

9. Елене Горелкиной, ученице 11 класса МБОУ Сатинской СОШ,

10. Виктории Долговой, ученице 7 класса Вернадовского филиала МБОУ,

11. Софье Глаголовой, ученице 9 класса СОШ №3, г. Котовск,

12. Марии Головачевой, ученице 8 класса СОШ №11, г. Тамбов,

13. Алине Матвеевой, ученице 8 класса Зеленогайского филиала МБОУ Заворонежская СОШ,

14. Людмиле Александровне Щербининой, учителю филиала МБОУ «Сосновская СОШ №2»,

15. Наталье Владимировне Коньшиной, заведующей библиотекой п. Сатинка Сампурского р-на,

16. Елене Александровне Мордовиной, учителю МБОУ Знаменской СОШ,

17. Т. В. Житневой, педагогу дополнительного образования ТОГБУ «Центр поддержки семьи и помощи детям им. А.В. Луначарского» г. Рассказово,

18. Галине Сергеевне Козодаевой, заведующей библиотекой Центра развития творчества детей и юношества г. Тамбова.

 

 

ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ

1. Ксении Васильевой, ученице художественной студии «Наш МастерКласс» при библиотеке семейного чтения, п. Химинститут,

2. Елизавете Гараниной, ученице 6 класса МОУ Гимназия №44 г. Твери,

3. Наталье Степановой, ученице 7 класса ГБСОУ – специальная образовательная школа-интернат №2, г. Тверь ,

4. Анне Данилюк, ученице 6 класса МОУ Гимназия №44 г. Твери,

5. Елене Владимировне Кузнецовой, учителю ГБСОУ – специальная образовательная школа-интернат №2, г. Тверь,

6. Любови Алексеевне Бойцовой, учителю ГБСОУ – специальная образовательная школа-интернат №2, г. Тверь,

7. Светлане Конкиной, руководителю художественной студии «Наш МастерКласс» при библиотеке семейного чтения, п. Химинститут.

 

 

ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ

1. Галине Гормолысовой, ученице 9 класса «Плотниковской средней общеобразовательной школы»,

2. Любови Кушовой, ученице 9 класса МКОУ «Вавиловская СОШ,

3. Полине Соколовой, ученице 6 класса Арбеньевского филиала МБОУ Мучкапская СОШ,

4. Полине Зотычевой, читательнице Межпоселенческой центральной библиотеки Зыряновского района,

5. Елене Николаевне Осиненко, заведующей библиотекой «Родник» МБУ «Центральная детская библиотека» ЗАТО г. Северск,

6. Ларисе Владимировне Колчанаевой, заведующей отделом массовой работой Томской областной детско-юношеской библиотеки,

7. Юлии Сергеевне Бусыгиной, библиотекарю Томской областной детско-юношеской библиотеки,

8. Людмиле Георгиевне Духаниной, заместителю директора по инновационной деятельности Томской областной детско-юношеской библиотеки,

9. Светлане Александровне Назаровой, библиотекарю Межпоселенческой центральной библиотеки с. Зыряновское,

 

 

ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ

1. Павлу Тишутину, ученику 2 класса МБОУ гимназии №20, г. Тула,

2. Станиславе Кожевниковой, ученице Тульской Православной гимназии,

3. Елене Пантюхиной, ученице МБОУ СОЩ №16 р.п. Первомайский,

4. Дарье Ерохиной, ученице МБОУ СОШ №16 р.п. Первомайский,

5. Александре Суриной, ученице 4 класса МБОУ СОШ №16 р.п. Первомайский,

6. Надежде Савинковой, ученице 9 класса МБОУ СОШ №16 р.п. Первомайский,

7. Ирине Александровне Коневой, заведующей отделом Тульской областной библиотеки,

8. Г. И. Кудрявцевой, главному библиотекарю МКУК «Первомайская поселенческая библиотека»,

9. А. В. Ласточкиной, библиотекарю МКУК «Первомайская поселенческая библиотека,

10. Жанне Евгеньевне Татарниковой, заведующей детской межпоселенческой библиотекой, г. Щёкино.

 

 

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ

1. Марии Рябовой, ученице 7 класса МАОУ СОШ №68 г. Тюмени,

2. Веронике Дьяковой, ученице 10 класса МАО СОШ №42 г. Тюмени,

3. Веронике Айдиновой, ученице 7 класса МАОУ СОШ №68, г. Тюмени,

4. Снежане Анатольевне Фатеевой, методисту ИМЦ МАУК «Белоярская централизованная библиотечная система».

 

 

УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

1. Алине Зотовой, ученице 9 класса МБОУ СОШ №1 имени Героя Российской Федерации Ю.Д. Недвиги м.о. «Барышский район»,

2. Александру Перкову, ученику 9 класса МОУ СОШ р.п. Жадкова,

3. Екатерине Чижовой, ученице 11 класса МОУ СОШ с. Чувашская решетка,

4. Эльвине Чумановой, ученице МОУ СОШ с. Калда,

5. Елене Галныкиной, ученице 9 класса МБДУ «Карсунская средняя общеобразовательная школа»,

6. Карине Орловой, ученице 6 класса МБОУ Инзенская СОШ № 1,

7. Алине Макаровой, ученице 9 класса МБОУ СОШ №1 имени Героя Российской Федерации Ю.Д. Недвиги м.о. «Барышский район»,

8. Александру Пензякову, ученику 5 класса МОУ СОШ п. Поливаново,

9. Анне Елиной, ученице 9 класса МБОУ СОШ №1 имени Героя Российской Федерации Ю.Д. Недвиги м.о. «Барышский район»,

10. Юлии Сидоренковой, ученице 9 класса МБОУ гимназия №30 г. Ульяновска,

11. Виктору Ершову, ученику 6 класса МБОУ гимназии № 30 г. Ульяновска,

12. Дунае Мурадян, ученице 9 класса МБОУ гимназии № 30 г. Ульяновска, 13. Вадиму Андрианову, ученику 6 класса МБОУ гимназии № 30 г. Ульяновска,

14. Светлане Александровне Малофеевой, библиотекарю по координационной деятельности библиотек области Ульяновской областной библиотеки для детей и юношества имени С.Т. Аксакова,

15. Ирине Юрьевне Алази, студентке Ульяновского государственного педагогического университета имени Ильи Николаевича Ульянова,

16. Ирине Васильевне Скалкиной, заведующей Силикатненской модельной библиотекой,

17. Татьяне Владимировне Ильзюгеневой, заведующей ИБЦ МБОУ СШ № 16, г. Дмитровград.

 

 

ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ

1. Алене Лучниковой, читательнице библиотеки-филиала МБУК «ИМЦК и БО» Ягодненского сельского поселения

2. Виолетте Грицута, ученице МБОУ СОШ №35, г Хабаровск,

3. Кириллу Петрову, ученику МБОУ лицей «Вектор», г Хабаровск,

4. Александру Лобову, ученику 7 класса МОУ СОШ п. Дуки,

5. Софье Немцовой, ученице 8 класса МБОУ СОШ р.п. Переяславка,

6. Виктории Матюниной, ученице 8 класса МБОУ «Экономическая гимназия» г. Хабаровска,

7. Лолите Барковой, ученице 4 класса МБОУ СОШ №3 п. Ванино,

8. Никите Королю, читателю библиотеки семейного чтения-филиала №7 МБУК «ЦСДБ г. Хабаровска»,

9. Кириллу Есенкину, читателю МКУ культуры и спорта библиотеки р.п. Переялавка,

10. Виктории Островской, читательнице МКУ культуры и спорта библиотеки р.п. Переялавка,

11. Алене Евгеньевне Ивановой, главному библиотекарю отдела обслуживания Хабаровской краевой детской библиотеки им. Н.Д. Наволочкина,

12. Татьяне Викторовне Толмачевой, главному библиографу отдела методико-образовательной деятельности Хабаровской краевой детской библиотеки им. Н.Д. Наволочкина,

13. Анне Олеговне Бордюговой, заведующей детской библиотекой –филиалом №14 МБУК «ЦСДБ г. Хабаровска»,

14. Марии Викторовне Долинской, библиотекарю по нестационарным формам обслуживания Охотской районной библиотеки.

 

 

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ

1. Анне Рукосуевой, ученице Музыкального колледжа им. П.И. Чайковского г. Челябинска,

2. Анне Хариной, ученице 7 класса школы №1 г. Златоуста,

3. Павлу Власову, ученику 6 класса МАОУ СОШ № 50 г. Челябинска,

4. Екатерине Юровских, ученице 8 класса Кичиганской СОШ им. В.П. Кибальника Увельского района,

5. Кириллу Новикову, ученику 5 класса МОУ «СОШ №36» г. Златоуста,

6. Андрею Кременцову, ученику 9 класса МКОУ БСОШ №1, Брединский м.р. Челябинской области,

7. Владиславу Казанцеву, ученику 3 класса МБОУ №1 Увельского района,

8. Елизавете Лигновских, ученице 8 класса Песчанской школы Увельского района,

9. Юрату Зиемеле, ученику 5 класса школы №5 г. Златоуста,

10. Вадиму Завадскому, ученику 6 класса МАОУ СОШ №9 г. Златоуста,

11. Денису Кирпиченко, ученику 6 класса Южноуральской средней школы №7,

12. Наталье Павловне Журавлевой, библиографу детской библиотеки г. Пласт,

13. Екатерине Погудиной, ученице 5 класса Половинской школы,

14. И. А. Набиуллиной, заведующей Половинской библиотекой,

15. И. С. Судорогиной, заведующая библиографическим отделом МБУК «Межпоселенческая Централизованная система” Увельского муниципального района,

16. Коллективу МБУК «Межпоселенческая Централизованная система» Увельского муниципального района,

17. Марине Васильевне Уфимцевой, заведующей МУ «ЦБС Красноармейского м.р. «Бродокалмакская детская библиотека”,

18. Г. Н. Суняевой, заместителю директора по работе с детьми ММКУК Централизованная библиотечная система Брединского м. р. Челябинской области.

 

 

ЧЕЧЕНСКАЯ РЕСПУБЛИКА

1. Саиду Медиеву, ученику 6 класса МБОУ СОШ №60 г. Грозный,

2. Амерхану Гузаве, ученику 7 класса МБОУ СОШ №60 г. Грозый,

3. Рашане Макаевой, ученице 7 класса МБОУ СОШ № 60 г. Грозный,

4. Коллективу ГБУ Республиканская детская библиотека имени Героя Социалистического Труда Сергея Владимировича Михалкова.

 

 

ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ

1. Анне Курышевой, ученице 6 класса МОУ СОШ № 74 г. Ярославль,

2. Елизавете Тассо, ученице СОШ №6 г. Тутаева,

3. Ольге Комиссаровой, ученице 11 класса МОУ Новосельская СОШ Большесельского района Ярославской области,

4. Денису Кокуеву, ученику МОУ Козская школа, Ярославская область,

5. Анне Медведевой, ученице 10 класса МОАУ СОШ №10 г. Рыбинска,

6. Елене Юриновой, ученице МОАУ СОШ №10 г. Рыбинска,

7. Виктории Тимофеевой, ученице 6 класса МОУ Новосельская СОШ Большесельского района Ярославской области,

8. Евгении Николаевне Суровой, учителю школы №37 г. Ярославля,

9. Н. И. Москвитиной, заведующей библиотекой МОУ СОШ №6 г. Тутаев,

10. Нине Петровне Вагу, заведующей библиотекой МУК «Тихменевский ЦД» (отдел) библиотека, Рыбинский муниципальный округ Ярославской области,

11. Ирине Алексеевне Новиковой, учителю МОУ Новосельская СОШ, Большесельский район Ярославской области,

12. К. Алмазовой, ученице 11 класса МОУ гимназия №18 имени В.Г. Соколова, г. Рыбинск,

13. А. Беляевой, ученице 8 класса МОУ СОШ №35, г. Рыбинск,

14. О. Горошниковой, ученице 9 класса МОУ Лицей №2, г. Рыбинск,

15. М. Денискиной, ученице 6 класса МОУ СОШ №11 им. С.К. Костина, г. Рыбинск,

16. М. Лапиной, ученице 11 класса МОУ Гимназия №8, г. Рыбинск,

17. А. Медведевой, ученице 10 класса МОАУ СОШ № 10, г. Рыбинск,

18. В. Прыгуновой, ученице 10 класса МОУ кадетская школа-интернат №2 «Рыбинский кадетский корпус»,

19. Никите Хотько, ученику 8 класса МОУ СОШ №5, г. Рыбинск,

20. Е. Юриной, ученице 10 класса, МОАУ СОШ №10, г. Рыбинск,

21. А. Ярцевой, ученице 8 класса МОУ СОШ №1, г. Рыбинск.

Туберкулез - болезнь бедных

На основе мониторинга Детский фонд подготовил и издал независимый доклад "Детский туберкулез". В нем дана объективная картина эпидемиологической ситуации, сформулированы причины бедственного положения детей, предложены меры по борьбе с этим национальным злом. Читать доклад