22 048 971 118 ₽
Иконка мобильного меню Иконка крестик
1 июня – Международный день защиты детей
1 июня – Международный день защиты детей
Помогите детям-сиротам, детям-инвалидам и детям из малообеспеченных семей познакомиться с культурой по ежегодной программе «1 июня - Международный день защиты детей».
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»

Благодаря этой программе малоимущие семьи могут отвезти своего ребенка-инвалида на лечение, чтобы избавить его от серьезной болезни или хотя бы облегчить ее течение.

Начеку!
Начеку!
С февраля 2022 г. по август 2023 г. в результате боевых действий, в том числе от мин было убито 549 детей. В результате боевых действий ранено 1166 детей. Российским детским фоном создана программа, которая будет обучать детей рискам, исходящим от боеприпасов взрывного действия.
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные
Кому помочь
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные

Тамбовское региональное отделение

Серова Галина Александровна
Председатель: Серова Галина Александровна

Адрес: 392008, г. Тамбов, Моршанское шоссе, 14

Телефон, факс: +7 4752 45-58-41

Email: detfond68@yandex.ru

Перейти на сайт
Основные программы Тамбовского регионального отделения:

"Одаренные дети"

"Детская библиотека". Большую помощь в ее реализации Тамбовскому отделению Фонда оказывает ОАО «Тамбовкнига», Совместно с «Тамбовкнигой» проводятся мероприятия, направленные на воспитание эстетически развитой, гармоничной, творческой и грамотной личности школьника. Комплекты необходимой учебной и художественной литературы вручаются детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, на День знаний, на городском фестивале детей-инвалидов и при проведении других крупных мероприятий.

"Приемная семья"

"Срочная адресная социальная помощь" - одна из действенных программ, требующая мгновенной реакции на ее реализацию. Помощь предоставляется в первую очередь семьям, которые оказались в трудной жизненной ситуации в связи с экономическим кризисом.

"Теплый дом". Тамбовское региональное отделение Фонда более 25 лет занимается социализацией детей из интернатных учреждений, обучает их, помогает им ориентироваться в выборе профессии и дальнейшего жизненного пути. Программа «Теплый дом» – одно из приоритетных направлений деятельности организации. Также в рамках программы «Теплый дом» отделение Фонда вначале сентября проводит акцию «Здравствуй школа!» для воспитанников школ-интернатов и детских домов Тамбовской области, посвященную Дню знаний и направленную на организацию полезного досуга детей, на расширение их кругозора и привлечение внимания общественности к проблемам социального сиротства.

"Дети Тамбовщины"

"Детский диабет"

"1 июня – Международный день защиты детей". Ежегодно отделение Фонда отправляет группу детей в Москву для празднования Международного дня защиты детей. Уже более тысячи побывало в столице. Международный день защиты детей – не только шумные и веселые празднования для детворы, но и напоминание обществу о необходимости соблюдения и уважения прав ребенка как необходимого условия для формирования справедливого и благополучного общества.

"За решеткой – детские глаза". Тамбовское отделение Фонда не оставляет без внимания подростков, преступивших закон и оказавшихся в СИЗО-l г. Тамбова и Центре временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей. Цель этой программы: максимально мобилизировать усилия всех слоев населения для улучшения содержания, обучения, воспитания несовершеннолетних, оступившихся.

"Дети-инвалиды"

"Семьей возродится Россия". Ни для кого не секрет, что в настоящее время семья находится в состоянии глубокого и жесткого кризиса. Это давно не вызывает сомнений не только у специалистов, но и у самой широкой общественности. Это видно невооруженным глазом. Проблема семьи в наше время стоит очень остро. Отделение Фонда призвано оказывать помощь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, особенно в такое тяжелое время. В связи с этим Тамбовское отделение Фонда более трех лет совместно с областной администрацией и управлением труда и социального развития Тамбовской области проводит благотворительную акцию «Семьей возродится Россия», главная цель которой – поддержка многодетных семей. Родителям и детям помогают не только материально – для них устраивают консультации с юристами, психологами, соцработниками, врачами.

Множество мероприятий, в том числе:

- Акция «В помощь тебе, выпускник!» направлена на поддержку выпускников детских домов

- традиционные акции фонда ( "Каждому ребенку - пеленка", "Шоколадный дождь" и др.)

- непосредственное участие в проведении общественных приемов главы администрации Тамбовской области.

- спонсорская поддержка межрегионального фестиваля "Театр - детям и юношеству" подарки выпускникам дошкольных учреждений г. Тамбова.

- проведение Рождественских и Пасхальных встреч для различных категорий детей, участие в губернаторских новогодних елках.

- участие ТРОРДФ в «Дне семьи» для многодетных семей области, семей с детьми- инвалидами стало доброй традицией для ДФ. Реализация программ в выполненном объёме стала возможной благодаря тесному взаимодействию и партнёрству фонда с органами власти, спонсорами, меценатами, областным Епархиальным управлением, которых фонд считает своими социальными партнёрами.

- Акция «Дерево добра» получила свое дальнейшее продолжение. Письма детей располагаются на «Дереве добра», оно установлено в помещении магазина «Московский детский мир» и любой покупатель имеет возможность прочитать письмо, оставить подарок.Эта акция открытая и постоянно действующая.