22 048 971 118 ₽
Иконка мобильного меню Иконка крестик
1 июня – Международный день защиты детей
1 июня – Международный день защиты детей
Помогите детям-сиротам, детям-инвалидам и детям из малообеспеченных семей познакомиться с культурой по ежегодной программе «1 июня - Международный день защиты детей».
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»

Благодаря этой программе малоимущие семьи могут отвезти своего ребенка-инвалида на лечение, чтобы избавить его от серьезной болезни или хотя бы облегчить ее течение.

Начеку!
Начеку!
С февраля 2022 г. по август 2023 г. в результате боевых действий, в том числе от мин было убито 549 детей. В результате боевых действий ранено 1166 детей. Российским детским фоном создана программа, которая будет обучать детей рискам, исходящим от боеприпасов взрывного действия.
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные
Кому помочь
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные

Новосибирское региональное отделение

Лукьянова Евгения Васильевна
Председатель: Лукьянова Евгения Васильевна

Адрес: 630117, г. Новосибирск, Демакова 17/1

Телефон, факс: +7 383 292-92-17

Email: info@detfond-nso.org

Перейти на сайт

Основные программы Новосибирского регионального отделения:

«Юному таланту». Отделение Фонда в течение года реализовывало региональную программу «Воспитание и здоровье», направленную на формирование физического и духовно-нравственного здоровья детей, в рамках этой программы проводился ежегодный конкурс детских творческих работ «Здоров – значит счастлив!», в котором участвовало более 800 детей, победители получили стипендии и подарки от детского фонда. В рамках поддержки одаренности детей отделение Фонда вошло в состав организаторов Новосибирского фестиваля детского экранного кино «Кинорадуга», этот проект поддерживает детей, занимающихся компьютерной графикой, созданием мультипликации и других форм современного кино, фестиваль охватывает 300 детей, среди них 100 дети из детских домов и школ – интернатов. Призов закуплено на 10 000 руб., поддержана поездка юных художников студии «Росток» в Македонию на Международный фестиваль.

«Карусель улыбок». Совместно с Центром творчества детей и молодежи при отделении Фонда начал действовать новый творческий проект «Карусель улыбок», который включал в себя творческие мастерские для детей-сирот, детей гимназий, эти мастерские дали возможность детям-участникам попробовать себя в различных вокальных техниках, танцевальных формах, сценическом движении, звуке, раскрыть свои актерские способности в жанре комедии. Проект собрал вокруг себя 400 детей, все дети имеют фирменные майки с логотипом Фонда.

«Теплый дом». Продолжается шефская помощь над областной Куйбышевской школой-интернатом, д/домом № 12,Барышевским д/домом, поставляются сладкие подарки в День защиты детей и в Новый год для детских домов. НРО приняло участие в четвертом международном фестивале карнавале кукол с благотворительной акцией для детей детских домов «Добрые куклы». Для детей реабилитационных центров и детских домов совместно с фондом «Родное слово» был впервые реализован проект «Моя любимая сказка».

«Детский диабет». Отделение Фонда совместно с Корпоративным благотворительным фондом «Катрен» обеспечило тест-полосками детей из 53 семей.

«Детский диабет: жизнь – вопреки!». Проводятся ежеквартальные встречи с детьми из 53 семьи города и 36 семей области, во время этих встреч выдаются тест-полоски, диетические продукты питания, подарки и сувениры детям, проводятся занятия в Школе диабета для детей и родителей ( занятия по здоровому питанию, по оздоровительной гимнастике, встреча с производителями здорового питания), проводятся тренинги для детей и творческие мастер-классы, приобретаются тест-полоски для детей из малообеспеченных семей.

«Детская библиотека»

«Новогодний подарок»

«1 июня – Международный День защиты детей»

«Дар жизни». Это поддержка осуществляется Новосибирским отделением «Газпромбанка» и направлена на помощь детям Новосибирского детского онко-гематологического отделения и такого же отделения в детской больнице № 3: поддержка лечения детей, организация в отделениях новогодних праздников, цирковых представлений, волонтерских концертов.

«За решеткой – детские глаза»

«Духовная защита». В рамках программы были куплены как образцы книги серии «Заветное» на 25 000 рублей для награждения детей Первых Лихановских чтений.

«Помощь детям – инвалидам». В рамках программы отделение Фонда оказывает помощь фестивалю детей-инвалидов «Творение души и рук твоих», под таким названием второй год проходит в Новосибирском Академгородке фестиваль детей с ограниченными возможностями.

«Воспитание и здоровье». Региональная программа предполагала: обмен педагогов собственным опытом по анализу результатов учебного года по формированию успеха ребенка; просвещение учителей и родителей по вопросам культуры здоровья и механизмов его формирования; изучение возможностей дифференцированной оценки труда учителя и школы по позитивным результатам образовательной деятельности.

«Кино – детям». По инициативе отделения Фонда в области стартовал проект «Кино – детям» совместно с кинокомпанией «Гемини Фильм Сибирь» и лучшими кинотеатрами в городе, проводятся премьеры фильмов в «Победе», по проблемам детей, семьи, человеческих взаимоотношений с обсуждением. При Новосибирском отделении Фонда комплектуется фильмотека короткометражного художественного и документального кино по проблемам семьи, детей, духовно-нравственным проблемам общества. Ведется работа по прокату исторических и детских фильмов для детей города и области с Новосибирским кинопрокатом в кинозалах и школах города и области. Отделение Фонда стало соучредителем Городского фестиваля экранного творчества детей «Кинорадуга», обеспечивает детей призами. Впервые отделение выступило с поддержкой фестиваля детского кино из Германии.

«Дети – детям». Цель программы – социальная адаптация детей-сирот с помощью сверстников и студентов-волонтеров. Эта программа долгосрочная и очень востребована детьми.