22 048 971 118 ₽
Иконка мобильного меню Иконка крестик
1 июня – Международный день защиты детей
1 июня – Международный день защиты детей
Помогите детям-сиротам, детям-инвалидам и детям из малообеспеченных семей познакомиться с культурой по ежегодной программе «1 июня - Международный день защиты детей».
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»

Благодаря этой программе малоимущие семьи могут отвезти своего ребенка-инвалида на лечение, чтобы избавить его от серьезной болезни или хотя бы облегчить ее течение.

Начеку!
Начеку!
С февраля 2022 г. по август 2023 г. в результате боевых действий, в том числе от мин было убито 549 детей. В результате боевых действий ранено 1166 детей. Российским детским фоном создана программа, которая будет обучать детей рискам, исходящим от боеприпасов взрывного действия.
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные
Кому помочь
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные

Липецкое региональное отделение

Батищев Дмитрий Игорьевич
Председатель: Батищев Дмитрий Игорьевич

Адрес: 398024, г. Липецк, ул.Механизаторов, 9

Телефон, факс: +7 4742 242-777 / 242-771, 242-770

Email: detfond48@yandex.ru

Перейти на сайт

Основные программы Липецкого регионального отделения:


«Духовная защита». Приоритетным направлением программы «Духовная защита», целью которой является вооружить ребенка духовно, воспитать в нем будущего гражданина, выработать уверенность в своих силах, способность противостоять негативным явлениям современной действительности, остается обеспечение детей высокохудожественной литературой, а именно: «Путеводная звезда, Школьное чтение», «Божий мир», «Дитя человеческое» и «Зарубежный роман».

«Уроки мужества» – беседы, просмотр видеофильмов о Великой Отечественной войне.

«Детская библиотека»

«1 июня – Международный день защиты детей» – самая яркая и запоминающаяся.

«Детский диабет». Семинар «Линия жизни» для 15-ти летних 20 детей-инвалидов (больных диабетом) и их родителей провели 6 июля на базе Областной детской больницы. Дети­-инвалиды получили тест-полоски для измерения уровня сахара в крови. Олег Юрьевич Колягин, главный врач Областной детской больницы, дал конкретные советы, как жить с этой болезнью и вести активный образ жизни в рамках протекания заболевания. Родители консультировались с лечащими врачами по разным вопросам. Отделение Фонда продолжает работать по этой программе. Вновь выявленным детям выдаются глюкометры Ван Тач фирмы Джонсон и Джонсон.
«Медико-социальная программа»

Мероприятие «Твори добро» стало уже традиционным, 28 детей, больных бронхиальной астмой, получили в 2011 году пикфлоуметры и небулайзеры- медицинские приборы, помогающие более эффективно бороться с приступами удушья, осуществлять профилактику заболевания. Врачи больницы рассказали о том, как нужно бороться с болезнью, как пользоваться подарками-приборами. Олег Колягин, главный врач Областной детской больницы, дал конкретные советы конкретному ребенку. 15 семей получили пикфлоуметры, 10 – небулайзеры. Мам и пап пригласили в специальную школу борьбы с астмой, научили правильно пользоваться медицинскими приборами.

«Глухие дети»

«Дар жизни»

«Коровье стадо». Акция «Корову в подарок многодетной семье» проводилась в рамках реализации программы «Коровье стадо» и во время мероприятий посвященных Международному дню защиты детей. Многодетная семья может возродиться, только начиная с села, где она исторически обоснована и необходима по жизни. Возрождение деревни возможно только при наличии рабочей силы и специалистов, которые любят землю, живут там.

Именно, для поддержки многодетных семей, в феврале этого года при написании проекта «Твори добро на благо детям» для получения субсидии (1 000 000 руб.) из областного бюджета, отделение запланировало проведение благотворительной акции «Корову в подарок многодетной семье», но с условием – теленка от «подарка» отдать другой нуждающейся многодетной ячейке общества, чтобы, со временем, и там появилась своя рогатая кормилица. Это дает возможность своим трудом улучшить свое благосостояние, ухаживая за животными, наглядно показать детям путь решения этой проблемы.

7 июня 2011 года отделение Фонда подарило двум многодетным семьям по стельной первотелке: семье Ефановых (4 ребенка + 1 Владимир Панов, воспитанник Боринского д/д находится под опекой), проживающая в с. Крутые Хутора, которые в свою очередь приплод отдают Кухаревым (3 детей), Лебедянский район, посел. Покрово-Казацкий; семье Шушyновых (6 детей) Лебедянский район, с. Каменная Лубна, не менее чем через 75 дней после рождения приплода как и предыдущая семья, они передают теленка другой многодетной семье – Хейло, в которой воспитываются 11 детей (8 мальчиков и 3 девочки), Лебедянский район, с. Докторово.
«Срочная социальная помощь». В рамках реализации этой программы оказывается срочная социальная помощь семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

«Теплый дом». Ее основная цель – помочь ребятам из многодетных, малоимущих семей, семей с детьми-инвалидами, пропавших в трудную жизненную ситуацию.

Акция «Здравствуй, школа!»

«Культурные программы». Программа рассчитана на оказание помощи, поддержки и поощрения особо одаренных детей-сирот, детей-инвалидов и детей, оставшихся без попечения родителей, или из многодетных и малообеспеченных семей, да и просто одаренным детям.

«Новогодний подарок». Правление отделения Фонда традиционно проводит благотворительную программу «Новогодний подарок» для детей из семей, нуждающихся в помощи.

«Детский туберкулез». Заболеваемость этой жестокой болезнью стала расти с 1990 года. Цель – защита детей и законопослушных граждан от туберкулезной инфекции.

Председатели прошлых лет

Батищев Игорь Иванович
Батищев Игорь Иванович