22 048 971 118 ₽
Иконка мобильного меню Иконка крестик
1 июня – Международный день защиты детей
1 июня – Международный день защиты детей
Помогите детям-сиротам, детям-инвалидам и детям из малообеспеченных семей познакомиться с культурой по ежегодной программе «1 июня - Международный день защиты детей».
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»

Благодаря этой программе малоимущие семьи могут отвезти своего ребенка-инвалида на лечение, чтобы избавить его от серьезной болезни или хотя бы облегчить ее течение.

Начеку!
Начеку!
С февраля 2022 г. по август 2023 г. в результате боевых действий, в том числе от мин было убито 549 детей. В результате боевых действий ранено 1166 детей. Российским детским фоном создана программа, которая будет обучать детей рискам, исходящим от боеприпасов взрывного действия.
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные
Кому помочь
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные

Калмыцкое республиканское отделение

Пюрбеев Олег Дорджиевич
Председатель: Пюрбеев Олег Дорджиевич

Адрес: 358000, г. Элиста, проспект О. Бендера, 57, стр.1

Телефон, факс: +7 84722 6-20-47, 6-20-49

Email: chograi@mail.ru

Детский фонд Республики Калмыкия является региональным отделением Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский Детский фонд» – первой в стране общественной организации в защиту детства. Девиз Детского фонда - "Ни дня без доброго дела!"

С 2005 года и по настоящее время председателем отделения РДФ в РК является генеральный директор ООО "Чограй" Олег Пюрбеев.

Приоритетными задачами нашего отделения являются защита семейных ценностей, повышение статуса и поддержка многодетных семей, как основу для процветания Республики и России в целом. Благодаря сотрудникам и партнерам КРО ОО БФ «Российский детский фонд», неравнодушным гражданам на территории региона успешно реализуются основные программы «Российского детского фонда». В рамках благотворительной деятельности Фонда дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, дети из многодетных и неполных семей, а также юные таланты получают социальную поддержку.

Творите добро. Оберегайте детей. Защищайте детство.

Программы

Приоритетными задачами мы выбрали защиту семейных ценностей, повышение статуса и поддержку многодетных семей, как основу для процветания Республики и России в целом. Наше отделение, работает по основным программам «Российского детского фонда»:

«Срочная социальная помощь» - оказание помощи семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, посредством безвозмездной передачи продуктов, одежды, обуви, учебников и др., организация летнего оздоровительного отдыха для детей из многодетных, малообеспеченных, неполных семей, детей-инвалидов и детей, оставшихся без попечения родителей. Подписано Соглашение о сотрудничестве с Министерством социального развития, труда и занятости РК.

«Творите добрые дела» - по данной программе ежегодно проводятся благотворительные концерты в помощь нуждающимся: детским социальным и медицинским учреждениям, многодетным и малообеспеченным семьям, детям-сиротам и детям-инвалидам.

«Детский туберкулез» - на постоянной основе оказывается помощь Детско-подростковому отделению Республиканского противотуберкулезного диспансера. К праздникам (Новый год, День защиты детей, День именинника и пр.) наше отделение помогает организовывать торжественные мероприятия, предоставляет продукты, подарки, игрушки, спортивный инвентарь книги, учебники для занятий. В детском отделении диспансера была открыта библиотека, в 2015 году нашим отделением была построена детская игровая площадка с качелями и каруселями для маленьких пациентов стоимостью 126 000,00 рублей. Для поддержки данного медицинского учреждения уже не один год проводятся традиционные благотворительный концерты «Творите добрые дела» при участии нашего отделения и Детской школы искусств № 2 г.Элисты. Средства от продажи билетов идут на срочные нужды детско-подросткового отделения Республиканского противотуберкулезного диспансера. Так же подписано Соглашение о сотрудничестве с Министерством здравоохранения РК.

«Юному таланту» - Оказывается помощь и поддержка одаренным детям из малообеспеченных и многодетных семей. Выявляются дети, имеющие особый талант через проведение конкурсов, смотров, фестивалей, соревнований и др. мероприятий, в которых принимают участие деятели культуры и искусства РК. Детям оказывается содействие в определении их в детские творческие коллективы для дальнейшего усовершенствования способностей, организовывается сбор средств на оплату их дальнейшей учебы: выплату стипендий, покупку одежды, обуви, сценических костюмов, музыкального или спортивного инвентаря, оплату поездок на конкурсы, соревнования и фестивали. На постоянной основе Фонд сотрудничает с «Детской школой искусств № 2» г. Элисты, руководитель Арутюнов Валерий Рафаэлович.

«Детская библиотека» - помощь в пополнении библиотечного фонда для социальных учебных заведений: детские дома, дома-интернаты, детские отделения медицинских учреждений, школьные библиотеки, проведение детских литературных конкурсов и фестивалей, организация встреч детей с видными деятелями литературы нашей Республики. Постоянно сотрудничаем с Национальной библиотекой им. А.М.Амур-Санана, где совместно проводятся литературные конкурсы, директор библиотеки Настаева Надежда Бадмаевна.

«1 июня - День защиты детей» - ежегодно проводятся праздничные мероприятия для детей из малообеспеченных и многодетных семей, детей, оставшихся без попечения родителей и детей-инвалидов. Организовываются сладкие столы для ребят, интересные конкурсы, викторины, экскурсии, с обязательными подарками.

«Медико-социальная помощь» - помощь в организации поездок нуждающимся в лечении детям и сопровождающему лицу к месту лечения (аренда транспорта, оплата билетов). Так же оказывается материальная помощь в частичной оплате лечения для остро нуждающихся детей из малообеспеченных семей;

«Постинтернатное сопровождение» - наше отделение так же оказывает юридическую и финансовую помощь и поддержку выпускникам детских домов, домов-интернатов. Помогает в решении жилищных вопросов, путем консультирования со специалистами, а также личным вмешательством нашего фонда, в разрешение сложившихся трудностей, в получении выпускниками детских социальных учреждений положенных по Законодательству РФ льгот, поступлению в высшие и средне специальные учебные заведения, устройстве на работу.

«Новогодний подарок» - ежегодные новогодние праздники для детей из многодетных, малообеспеченных, неполных семей, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Каждый год на Новогодние и Рождественские праздники наше отделение, совместно с Министерством образования, с Министерством социального обслуживания, труда и занятости, а также с социальными учреждениями города, принимает активное участие в организации празднования Нового года для детей, предоставляет подарки, а также мы участвуем в организации транспортных перевозок детей из районов на Новогодние Ёлки в столицу нашей республики.

«Духовная защита» - для духовно-нравственного воспитания детей, мы ежегодно производим подписку на издания детского Фонда: собрания сочинений А.Лиханова о войне и военном детстве, о мужестве и стойкости, любви к Родине. Так же выписываем журналы «Дитя человеческое», «Божий мир», «Путеводная звезда. Школьное чтение» - для духовного образования, о доброте, милосердии и сострадании к людям. В 2016 году подписано Соглашение о сотрудничестве между Фондом и Элистинской Епархией РПЦ, в лице Архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана

«Спорт – детям» - организация, софинансирование, участие в строительстве детско-подростковых спортивно-оздоровительных и воркаут-площадок. Здоровье детей - это залог процветания нации, это уверенность в завтрашнем дне. Поэтому, мы считаем своим долгом всячески способствовать спортивному воспитанию подрастающего поколения, которые, в свою очередь, прививают любовь к спорту своим детям и внукам.