22 048 971 118 ₽
Иконка мобильного меню Иконка крестик
1 июня – Международный день защиты детей
1 июня – Международный день защиты детей
Помогите детям-сиротам, детям-инвалидам и детям из малообеспеченных семей познакомиться с культурой по ежегодной программе «1 июня - Международный день защиты детей».
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»

Благодаря этой программе малоимущие семьи могут отвезти своего ребенка-инвалида на лечение, чтобы избавить его от серьезной болезни или хотя бы облегчить ее течение.

Начеку!
Начеку!
С февраля 2022 г. по август 2023 г. в результате боевых действий, в том числе от мин было убито 549 детей. В результате боевых действий ранено 1166 детей. Российским детским фоном создана программа, которая будет обучать детей рискам, исходящим от боеприпасов взрывного действия.
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные
Кому помочь
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные

КИРОВЧАНЕ СОБРАЛИ ДЕНЬГИ НА ЛЕЧЕНИЕ МАЛЕНЬКОЙ КРИСТИНЫ ДЕНИСОВОЙ

Дата новости 21.02.2020
Количество просмотров 792
КИРОВЧАНЕ СОБРАЛИ ДЕНЬГИ НА ЛЕЧЕНИЕ МАЛЕНЬКОЙ КРИСТИНЫ ДЕНИСОВОЙ

В августе 2019 года Валентина и Дмитрий Денисовы узнали страшную новость. У их долгожданной дочки Кристины обнаружили четвертую стадию нейробластомы (злокачественную опухоль симпатической нервной системы - Ред.).

«МЫ И ПОДУМАТЬ НЕ МОГЛИ, ЧТО ЭТО ОНКОЛОГИЯ»

Когда Кристине исполнилось десять месяцев, у девочки почти каждый день начала подниматься температура. Сначала сбить ее удавалось, но потом организм ребенка перестал реагировать на жаропонижающие.

- Дочку с женой положили в инфекционную больницу, - рассказал папа девочки. - Врачи думали, что у нее мононуклеоз (острое вирусное заболевание - Ред.) и проводили терапию именно от этой болезни. Там Кристина пролежала с мамой три недели. Когда специалисты поняли, что ничего не помогает, они перевели нас в Кировскую областную детскую клиническую больницу.

Врачи больницы отправили малышку на компьютерную томографию в «Детский клинический консультативно-диагностический центр». В итоге выяснилось, что у девочки... злокачественная опухоль. По предположению специалистов, онкологическое заболевание развивалось у ребенка в течение полугода.

Долгожданного появления Кристины семья ждала несколько лет. Фото: предоставлено героем публикации

НАЧАЛАСЬ ПРОГРЕССИЯ

Уже спустя два дня, 21 августа, семья находилась в Центре детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева в Москве. Там девочку начали лечить по немецкому протоколу NB2004. Кристина прошла шесть блоков химиотерапии. После четвертого курса малышке удалили пораженный надпочечник и остаточное образование опухоли.

Когда 21 декабря девочка проходила полное обследование, ее организм был абсолютно чист. Семья готовилась к последнему этапу лечения - высокодозной химии и пересадке костного мозга. За два дня до начала нового курса малышка еще раз прошла обследование. Оказалось, что у Кристины началась прогрессия. По словам Дмитрия, у ребенка заново начала расти опухоль, а метастазы (опухолевые клетки - Ред.) стали активными. Московские специалисты сказали, что больше ничем не могут помочь семье Денисовых.

- Когда нам врачи сказали, что мы безнадежны, первые сутки, конечно, это был шок, - поделился Дмитрий. - Мы с женой плакали. Это очень тяжело, когда врачи говорят, что ты никак не можешь помочь своему ребенку, а она сидит перед тобой, улыбается, играет. Но потом мы взяли себя в руки, поняли, что ее нужно спасать. Начали сами принимать ноотропные препараты, чтобы успокоить свою нервную систему и собирать средства.

Девочка мужественно переносит все этапы лечения. Фото: предоставлено героем публикации

ЛЕЧЕНИЕ ПРОДЛИТСЯ 16 МЕСЯЦЕВ

Сейчас Кристину ждут на лечении в «Госпитале Сан Жуан де Деу Барселона» при педиатрической клинике Барселонского Университета. Родители приняли решение отправиться именно туда, так как там используют американский протокол лечения. Как рассказал папа девочки, в клинике уже успешно прошли лечение многие российские семьи.

- Химиотерапию в испанской клинике проводят с помощью других препаратов, - пояснил кировчанин. - Но главное и принципиальное отличие - одновременно с химиотерапией ребенок проходит и иммунотерапию (метод лечения при котором лекарство действует на иммунитет, помогая ему обнаружить раковые клетки - Ред.). В немецком же протоколе иммунотерапия проводится в последнюю очередь, после всех блоков лечения и пересадки костного мозга.

Родители Кристины собрали все документы и отправили их в клинику. Специалисты провели консилиум и решили принять девочку к себе на лечение. Предположительно, малышка будет находиться в клинике 16 месяцев. За это родителям предстоит заплатить 272 317 евро.

Малышка росла приветливыми и улыбчивым ребенком. Фото: предоставлено героем публикации

«МЫ НЕ ОЖИДАЛИ, ЧТО ЗА КОРОТКИЙ СРОК СОБЕРЕМ ТАКУЮ СУММУ»

17 января кировчане запустили сбор средств на лечение малышки. Дмитрий с Валентиной пробовали обращаться за помощью в благотворительные фонды, однако все ответили отказом. Это связано с тем, что организации либо не оплачивают лечение за границей, либо в них огромные очереди. Однако через несколько дней на семью вышли и предложили свою помощь кировское отделение «Российского детского фонда» и фонд «Это чудо».

Также родители девочки стали обращаться к звездам и в крупные паблики в соцсетях с просьбой разместить информацию о сборе. Кроме того, на помощь Дмитрию с Валентиной пришли родные, друзья и волонтеры.

- Мы благодарим всех наших помощников, - обратился папа Кристины к неравнодушным людям. - Спасибо организаторам флешмобов и концертов. В Кирово-Чепецке даже прошел хоккейный матч, вырученные средства с которого пошли на лечение нашей дочки. Насколько я знаю, «Дом-2» разместил о нас информацию, а также его участница Евгения Феофилактова, актеры Максим Виторган, Алексей Климушкин, Аглая Тарасова, участница Comedy Woman Надя Сысоева, музыкант Денис Клявер. И когда информационная волна пошла, за три-четыре дня нам удалось собрать около семи миллионов рублей. Мы, конечно, не ожидали, что за короткий срок соберем такую сумму.

Семья верит, что девочку можно спасти. Фото: предоставлено героем публикации

Как отметил кировчанин, пожертвования сделали различные юридические фирмы и крупные предприятия, однако большую часть средств внесли просто неравнодушные люди.

Сейчас родители девочки собирают необходимые для поездки документы. В клинике семью ждут уже 17 февраля. Состояние у Кристины стабильно тяжелое. Девочка прошла внеплановый блок противорецидивной химии. Московские врачи делают все возможное, чтобы стабилизировать состояние ребенка для перелета в другую страну.

- Мы с женой познакомились в конце 2014 года, - рассказал Дмитрий. - К сожалению, ребенок у нас появился не сразу. У жены не получалось забеременеть. Бог дал нам Кристинку только через несколько лет. Мы сделаем все, что в наших силах, чтобы спасти ее.

Сейчас сбор средств на спасение девочки закрыт. Узнать, как проходит лечение, можно в официальной группе сбора.

Опубликовано 14.02.2020 на сайте
КП - Киров
Комментариев: 0
Оставить комментарий