22 048 971 118 ₽
Иконка мобильного меню Иконка крестик
1 июня – Международный день защиты детей
1 июня – Международный день защиты детей
Помогите детям-сиротам, детям-инвалидам и детям из малообеспеченных семей познакомиться с культурой по ежегодной программе «1 июня - Международный день защиты детей».
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»
Дорога к здоровью: помогите программе «Мили доброты»

Благодаря этой программе малоимущие семьи могут отвезти своего ребенка-инвалида на лечение, чтобы избавить его от серьезной болезни или хотя бы облегчить ее течение.

Начеку!
Начеку!
С февраля 2022 г. по август 2023 г. в результате боевых действий, в том числе от мин было убито 549 детей. В результате боевых действий ранено 1166 детей. Российским детским фоном создана программа, которая будет обучать детей рискам, исходящим от боеприпасов взрывного действия.
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные
Кому помочь
Помощь программе

Российский детский фонд продолжает собирать гуманитарную помощь для эвакуированных детей из Донецкой и Луганской народных республик и детям на территориях этих республик в зонах боевых действий.

Программа
Человеческие ресурсы
Нужны волонтеры:
  • водители
  • фасовщики
  • грузчики
  • медики
  • менеджеры
Материальная помощь
Необходимые вещи:
  • дизельные генераторы от 3 квт
  • тепловые пушки
  • батарейки АА
  • батарейки ААА
  • газовые обогреватели
  • газовые балончики к обогревателям
  • спальники зимние влагозащитные

Пока некоторые раздумывают, фонд помогает.

Дата новости 17.05.2020
Количество просмотров 802
Когда в стране началась эпидемия, Российский детский фонд не остается в стороне от помощи людям, попавшим в беду.

 Владимирское отделение приняло на себя миссию регионального оператора такой помощи и уже взяло под опеку больше 20 тысяч граждан. Создан штаб волонтеров, которые начали разносить бесплатные продуктовые наборы пенсионерам.

 Краснодарское отделение поддерживает многодетных, приемных, социально незащищенных семей. Денег у таких людей стало еще меньше, не на что купить даже самые простые продукты.
В первые же дни помогли 240 многодетным семьям Новороссийска. Каждой семье доставили на дом продуктовые наборы и средства гигиены.
На Кубани к этой работе подключились добровольцы. Их труд не прекращает ни на один день. Сотрудники организовали посменную работу в офисе отделения, принимают звонки от нуждающихся и не менее долгожданные звонки от тех, кто решил помочь.

 Товары со склада Кировского отделения срочно отправлены по 16 детским садам двух районов области. Когда закончились свои запасы, обратились к гражданам Кировской области. Подключились волонтеры, развозят продукты по домам. Речь прежде всего идет о многодетных, малоимущих семьях, которые по какой-либо причине не состоят на учете в центрах соцпомощи.

 Новосибирское региональное отделение позаботилось о детях, инфицированных туберкулёзом. В Новосибирский областной клинический противотуберкулезный диспансер, что находится на режиме самоизоляции, в зону приема медикаментов ребятам переданы витамины для борьбы с весенним авитаминозом и укрепления иммунитета. Витамины переданы и для детей, которые изолированы в колониях для несовершеннолетних.

 Волонтеры и сотрудники Пензенского отделения Детского фонда работают уже больше месяца без выходных. Оказана продуктовая помощь 23000 семьей. Благодаря неравнодушным предпринимателям, отделение смогло помочь и помогает семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Первыми начали получать продуктовые наборы семьи, проживающие в Ленинском районе города. Это малообеспеченные семьи, которые не имеют возможность официально подтвердить свой доход.
Кроме того, отделение активизировало свою программу «Добрый шкаф»: любой житель области может в отделение сдать ненужные детские вещи, а те, кому это остро необходимо, взять их.

 Псковское отделение сообщает: «Число семей, обращающихся к нам за помощью, в последние недели выросло в разы». Многие семьи оказались в тяжелом положении: родителям сократили заработную плату или они вовсе потеряли работу. Поэтому отделение Фонда объявило сбор средств на покупку продуктов для нуждающихся семей. На призыв откликнулись псковичи, благодаря которым удалось купить 150 продуктовых наборов. 54 килограмма продуктов передали предприниматели. Помимо продуктовых наборов, у семей была возможность подобрать вещи и игрушки, которые принесли жители города. Сбор средств продолжается.

 Гуманитарная помощь уже поступила в Алтайское краевое отделение. Большая часть помощи отправилась в Барнаульский комплексный центр социального обслуживания населения, остальное раздают сотрудники Детского фонда. В списке первых получателей гумпомощи – те, кто стоит на учёте в Детском фонде: семьи с детьми-инвалидами, многодетные или те, кто оказался за чертой бедности. Пять килограммов муки, столько же овсянки и два килограмма колбасы – паёк на семью. А родители четверых и более детей муки получают вдвое больше.

 В период пандемии волонтеры Дагестанского республиканского отделения – студенты юридического факультета ДГУНХ во взаимодействии с религиозными деятелями квартальных и сельских мечетей осуществляют разъяснительную работу среди населения, рассказывают как защититься от коронавируса, оказывают благотворительную помощь многодетным, малообеспеченным семьям.

 Северо-Осетинское региональное отделение также в период карантина не прекратило свою работу ни на минуту.
В настоящее время отделение производит выдачу моющих и гигиенических средств нуждающимся и, помимо этого, поддерживает республиканский детский дом «Хуры Тын» и семей с детьми-аутистами – подопечными отделения.

 В Томском отделении закупили продукты питания и товары первой необходимости. Обратились к предпринимателям с просьбой выделить нуждающимся часть производимой продукции, которая сформирована в наборы и передана тем, кто оказался в беде.

 Хабаровское краевое отделение в канун майских праздников передало нуждающимся 300 продуктовых наборов.

 Волонтеры Липецкого отделения Детского фонда приобрели ткань и шьют средства защиты по специальной инструкции. Маски бесплатно раздаются учащимся школы-интерната.

 Фонд обратился к своим коллегам в КНР, после чего логистическая компания World Jaguar предложила прислать маски. Первая партия из 10 000 масок будет передана в федеральный Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И.Кулакова - это огромный центр, где рожают и вынашивают детей женщины со всей страны.
Комментариев: 0
Оставить комментарий