Российский Детский Фонд - организация взрослых в защиту детства  
 
   

Помощь детям Южной Осетии

Фото агентства Reuters

Для помощи детям, пострадавшим в результате боевых действий в Южной Осетии, решением Фонда в Сбербанке России открыт специализированный благотворительный счёт «Помощь детям Южной Осетии».

Российский детский фонд призывает граждан, организации и бизнес-структуры внести свой посильный взнос для помощи детям Южной Осетии.

Узнать реквизиты счёта можно на этой странице.




Новости фонда:

06.09.10 — Поздравление от президента Армении

Президент Серж Саргсян направил поздравительное послание председателю Российского Детского фонда

05.09.10 — Признание Американского Биографического Института

Американский Биографический Институт избрал Альберта Анатольевича Лиханова своим пожизненным академиком

03.09.10 — Гуманитарную помощь погорельцам собирают в центре Волгограда

Новую одежду, постельное белье для пострадавших от пожаров жителей Волгоградской области можно принести в специально открывшийся пункт. Он будет работать без выходных.

03.09.10 — Особым детям — обычные семьи

11 и 12 сентября в Пскове состоится презентация модели семейного устройства детей-инвалидов

03.09.10 — В Тамбове прошла благотворительная акция «Здравствуй, школа!»

В Тамбове прошла благотворительная акция «Здравствуй, школа!» Поздравления с началом учебного года и подарки принимали воспитанники интернатных учреждений Тамбовской области.

--- архив новостей ---

Наша
RSS-лента

Рассылки@Mail.ru

Новости Российского
Детского фонда



Поиск по сайту:


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Content.Mail.Ru
Показов страниц:
1826948

Новости Российского Детского фонда

10.03.10 — Движение – это жизнь. Смена лидера в Липецком отделении фонда

Игорь Батищев

Игорь Батищев


У Липецкого отделения Российского Детского фонда теперь новый председатель. Почти 22 года этот пост занимала Вера Ильинична Жданова, но вчера она сняла с себя эти полномочия. Преемник на вакантную должность нашелся только один, зато верный детям и проверенный временем, как отрекомендовала его сама Вера Ильинична.

Преемником Веры Ильиничны оказался не менее деятельный липчанин. Это ее главный помощник и заместитель Игорь Батищев. Так же он известен как директор интерната для слабовидящих детей, единственный в регионе «народный учитель России». С детьми он работает на протяжении 32 лет.

Это его слабовидящие ребята покоряют Эльбрус, проходят велопробег длиной в 1 500 км, летают на воздушном шаре и выигрывают шахматные турниры мирового уровня. Указ о присвоении звания Народного учителя Батищеву подписал Президент Медведев. А за год до этого Игорь Иванович попал в энциклопедию «Лучшие люди России».

Вера Жданова призналась, своего приемника ей даже пришлось уговаривать. День Батищева расписан теперь буквально по минутам.

Сам новый председатель прокомментировал своё назначение так: «Я вообще считаю, что движение – жизнь. Для меня это не помеха. Я мобильный человек во всех отношениях. Ну, спать поменьше буду».

После избрания не планировалось никаких торжеств, и сегодня утром Игорь Батищев приступил к своим служебным обязанностям.



Ссылки по теме:

Липецкое областное отделение


вернуться назад
 

© Российский Детский Фонд
Создание сайта: Art Unity Design Studio